Офтоп
Вадим Елистратов

«I am not famous anymore»

Выходка звезды «Трансформеров» Шайи ЛаБафа превратилась в популярный мем

Голливудский актер Шайя ЛаБаф вышел на красную ковровую дорожку Берлинского кинофестиваля с бумажным пакетом на голове. Его выходка стала почвой для многочисленных шуток в сети.

Вечером 9 февраля звезда «Трансформеров» явилась на пресс-конференцию фильма «Нимфоманка» режиссера Ларса фон Триера в потрёпанной и грязной одежде. ЛаБаф некоторое время сидел молча, а после первого же вопроса в свой адрес выпалил фразу «Чайки летят за траулером, потому что надеются, что сардины будут падать в море» из фильма «В поисках Эрика» Кена Лоуча и молча удалился из зала.

Однако срыв пресс-конференции не стал главной выходкой актера в этот вечер. На красную ковровую дорожку он вышел в смокинге, но с бумажным пакетом на голове. Надпись на последнем гласила «Я больше не знаменит».

Ранее актер несколько дней подряд повторял эту фразу в своем твиттере.

Спустя считанные часы после того, как фото с пакетом разошлись в социальных сетях, пользователи интернета «исправили» постеры известных фильмов с участием ЛаБафа.

Припомнили актеру историю с плагиатом короткометражного фильма, за который он умудрился извиниться чужой фразой, а затем еще раз попросить прощения с помощью надписи на небе.

Пакет использовали как рекламную площадь.

И просто последовали примеру ЛаБафа.

Сам по себе бумажный пакет не является для актера новым предметом «одежды». Он и раньше таким образом скрывался от папарацци.

Впрочем, представляя «Нимфоманку», отличился не только ЛаБаф. Режиссер фильма Ларс фон Триер явился на премьеру фильма в футболке с вызывающейся надписью «персона нон грата». В 2011 году он неосторожно заявил, что «понимает Гитлера», после чего Каннский кинофестиваль объявил его «нежеланным гостем». Позже фон Триера простили, однако спустя два года он все же напомнил о всем об этом конфликте.

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало,
Вадим Елистратов,
TJournal

#Статья #Шайя_ЛаБаф #плагиат #Ларс_фон_Триер #плагиат_Шайи_ЛаБафа #Адольф_Гитлер #бумажный_пакет #В_поисках_Эрика #Кен_Лоуч #Я_больше_не_знаменит #вышел_в_бумажном_пакете #премьера_Нимфоманки_Ларса_фон_Триера #Берлинский_кинофестиваль #Берлинале