Офтоп
Вадим Елистратов

Блогеры распространили утку об «Оскаре» ДиКаприо, неправильно поняв репортаж CNN

Кадр из репортажа телеканала CNN о подготовке к церемонии вручения премии «Оскар» неверно истолковали блогеры, досрочно приписав статуэтку за лучшую мужскую роль актеру Леонардо ДиКаприо. Об этом сообщает Buzzfeed.

В понедельник 11 февраля телеканал CNN показал репортаж с чикагской фабрики, на которой уже больше 30 лет производят статуэтки и таблички для церемонии вручения кинопремии «Оскар».

В заключительной части материала ведущий Тед Роулэндс взял в руки и показал оператору табличку, на которой написано, что награда академии достается Леонардо ДиКаприо за лучшую мужскую роль в новом фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит».

Не придав значение тому, что голосование членов академии закончится только 17 февраля, а такие таблички и статуэтки заранее готовятся для всех номинатов, пользователи Twitter начали распространять информацию о «сливе CNN».

Пользователи, знакомые с процедурой голосования, выразили свой скепсис, однако понадеялись, что ДиКаприо все же выиграет свою первую статуэтку. Он был номинирован на «Оскар» уже четырежды, однако так ни разу и не вышел произносить благодарственную речь на сцену.

К распространению новости подключились и российские СМИ.

Постоянные неудачи ДиКаприо на «Оскаре» за последние несколько лет стали популярным мемом в сети.

Ежегодно за номинантов на «Оскар» голосует около 6 тысяч членов Американской академии искусств и наук. Крупнейшей гильдией среди них традиционно являются актеры: их число составляет около пятой части ото всех академиков. Однако на 20-й премии Гильдии киноактёров США, прошедшей 18 января, Леонардо ДиКаприо даже не попал в номинацию на лучшую мужскую роль, а статуэтку в этой категории получил Мэттью МакКонахи, также претендующий на «Оскар» за главную роль.

86-я церемония вручения премии «Оскар» пройдет 2 марта 2014 года. В этот раз развлекать публику доверили американской телеведущей Эллен Дедженерес.

#CNN #Эллен_Дедженерес #Оскар #Мартин_Скорсезе #Леонардо_ДиКаприо #Тед_Роулэндс #Волк_с_Уолл_стрит #Американская_академия_искусств_и_наук #Гильдия_киноактеров_США #Мэттью_МакКонахи #ДиКаприо_выиграл_Оскар