Офтоп
Ольга Жигулина

Британка продала на eBay свидание с собой на День святого Валентина

Жительница Лондона выставила на интернет-аукцион свидание с собой и заработала более тысячи долларов. Полученные средства пойдут на благотворительность. Об этом сообщает The Daily Dot.

24-летняя Хоуп Эскомб из Великобритании выставила на eBay лот, содержавший свидание с ней на День святого Валентина: ужин в одном из лондонских ресторанов, вечер, наполненный «очарованием и остроумием», и упоминание в ее личном блоге

В итоге анонимный победитель выиграл аукцион у шестнадцати других претендентов, обойдя порядка шестидесяти заявок. Необычный лот достался ему за 621 фунтов (около 1022 долларов). Аукцион начался 1 февраля с 25 фунтов и продолжался в течение 10 дней. 

Все доходы от аукциона достанутся организации Autism Trust, занимающейся поддержкой и адаптацией людей, страдающих аутизмом. 

Ранее Хоуп при помощи коллекции искусственных усов приняла участие в Movember, символически «отказавшись брить лицо» в ноябре в поддержку мужчин, страдающих простатитом и раком яичек. 

В начале февраля Шон Коулз из Нортгемптоншира выставил на eBay свою гражданскую жену, описав ее как «пожилую женщину», которая плохо ведет хозяйство, и снабдив заявку неудачной фотографией. Тем не менее, он получил свыше 50 заявок от желавших выкупить лот. Торги не были закончены, а поссорившаяся до этого пара помирилась.

В октябре 2009 года продать живого человека попыталась десятилетняя Зои Пембертон, выставившая на аукцион родную бабушку, описав ее как «надоедливую, но приятную» женщину с любовью к кроссвордам. Лот был шуточный, но администрация eBay удалила его, так как правилами аукциона продажа людей на нем запрещена. 

#Новость #eBay #День_святого_Валентина #аукцион