Офтоп
Ольга Жигулина

Мексиканский штат запретил называть детей в честь Facebook

В мексиканском штате Сонора запретили давать детям странные имена, в том числе имя «Facebook». Об этом сообщает портал Cir.ca.

Список недопустимых имен, принятый в штате Сонора на севере Мексики, состоит из 61 пункта. Все примеры были взяты из реальных регистрационных реестров, и на момент публикации заметки изучение документов продолжается. 

Среди запрещенных имен такие, как «Facebook», «Хэштег», «Гарри Поттер», «Рэмбо», «Circuncision» (обрезание), Леди Ди, «Scrotum» (мошонка) или «Martian» (марсианин). Также запрещены имена из одного знака или аббревиатуры.

По утверждению властей штата Сонора, закон запрещает давать детям имена, которые могут быть унизительными, клеветническими или бессмысленными, так как это может в дальнейшем стать причиной оскорблений. 

Весной 2013 года свой список запрещенных имен из 77 единиц утвердила Новая Зеландия. В него вошли имена Люцифер, Гитлер, Принцесса и 4Real. В начале февраля 2014 года стало известно о неофициальных ограничениях, принятых в Азербайджане: там не разрешается давать детям имя Ататюрк в честь родоначальника современной Турции Мустафы Кемаля Ататюрка. 

#Новость #Facebook #имена #Мексика #Сонора