Советские агитки превратили в гей-пропаганду Статьи редакции

Неизвестные художники превращают советские агитплакаты в ЛГБТ-пропаганду. Об этом сообщает Washington Post.

Авторы блога Pride Propaganda наносят на советские плакаты радужные цвета — символ ЛГБТ-движения — и надписи в поддержку гей-сообщества. В описании блога говорится, что он является ответом на запрет в России гей-пропаганды.

Как пишет Washington Post, этот блог — «напоминание о тёмной истории, которая сейчас ужасающе напоминает будущее путинского режима».

Закон о запрете гей-пропаганды, принятый летом 2013 года, предусматривает административное наказание за «распространение информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок» и «искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений». Норма неоднократно подвергалась критике со стороны правозащитных организаций, считающих её демонстрацией неравноправного положения представителей ЛГБТ-сообщества в обществе.

Критика усилилась на фоне Олимпиады-2014, к которой приковано внимание всего мира. Так, в ноябре 2013 года появилась информация о книжке-раскраске об антигейской политике в России, которую активисты собирались распространять в Сочи. В феврале 2014 года петербургский депутат Виталий Милонов и его сторонники выпустили ответную, «антисодомитскую» раскраску.

В ноябре российских геев решили поддержать западные звёзды, а непосредственно перед началом Олимпиады ряд крупных организаций (включая Google и газету The Guardian) так или иначе выступили в поддержку геев. Популярным в сети оказался также ролик, в котором две тысячи жителей Стокгольма исполняют гимн России под радужными флагами. 

0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

Бескультурье! Бездуховность!

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Сдеали бы они такие плакаты при Сталине - я бы посмотрел на их лица.

А скорее, мы бы все по новостям посмотрели про череду несчастных случаев)

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

а как же советские лозунги?
гомофобии нет
пидарастии да
смело долбите
друга в пердак
ну или
педерасты всех стран объединяйтесь
и конечно же имена
Даздрагом (да здравствует гомофобия) или Элджо (Элтон Джон)

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Чего-то какой-то не креативный креатифф. Слишком толсто.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

ЛБГТ, борющихся с дискриминацией, ещё могу понять. А тут какая-то полнейшая бредятина.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Больше похоже на фотошоп)

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Так в статье и сказано, что фотошоп.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

эту картинку впервые увидел тут
http://www.belaruspartisan.org/life/256266/
"что-то не так"

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Так можно и скрепу сковырнуть

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Оставьте вы уже в покое эту тему, ну

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

Всем тем, кто убился с темой ЛГБТ и тебе заодно

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

TJ доносят инфу, а я высказываю свою точку зрения по теме, есть вопросы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Они (западные коренные нации) все вымрут скоро с таким отношением к нормальному!!! Ненормально это и не надо кричать чтоб все знали об этом!!! Я лично к ним отношусь ровно, но меня бесит факт что они пытаются навязать свою позицию всем остальным. Хотите и чпокайтесь там сами с собой по тихой, тока к нам не лезет!!!

Ответить
–6
Развернуть ветку
Советский глобус

Тебе навязали свою позицию и ты в жопу трахаться побежал что ли? Кто-то должен молчать, чтобы твои нежные чувства от этого не пострадали?

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

Мои нежные чувства не страдают ни разу, меня просто бесит что жители практически всех западных стран (а зачастую и жители нашей страны) ходят и демонстративно показывают что они геи. Не понимаю зачем, раньше молчали и проблем не возникало, а сейчас посмотрите какие "бедные" геи в России, тут их гнобят, ужас. Да срать я на них хотел, лишь бы не читать каждый день кучу заголовков новостей по этой теме, мерзко уже совсем!!!

Ответить
–4
Развернуть ветку
Советский глобус

И много прямо жителей нашей страны прямо сейчас, вокруг тебя ходят и демонстрируют что они геи? Как сильно они тебе уже свою позицию навязали? У тебя уже появляется желание чпокаться с ними по тихому?

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Фильтровать информацию в Интэрнэте без Госдумы не можете? Не хотите — не читайте. Очевидно же.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

найдите Милонова и надавайте ему лещей, всю эту ЛГБТ-истерию он затеял. до его инициативы все было более-менее спокойно

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

ко ко ко!!!!! ко ко!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

А я смотрю собрались любители почитать про педиков, ну-ну... Про ориентацию минусующих вообще всё становится понятно)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Это когда кончаются аргументы (а у тебя их и не было), ты всех начинаешь пидарасами называть?
Милонов что ли?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Раскрылся секрет что Tjournal - всего лишь прикрытие гей-лобби!
Возмущены! Запретить!

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

вкатываюсь пастой. этот поцык в чем-то прав.

»62266276

ПОЕХАЛ НА ВАХТУ В ЗАПОЛЯРЬЕ ГДЕ В БРИГАДЕ БЫЛО 2 ГЕЯ
@
В КОНЦЕ СРОКА ВСЯ БРИГАДА ДОЛБИЦА В ЖЁПУ.

Не до вахты натурал и всё такое.
геем не стал тянка есть

Короч пилю

Началось всё с того что 1 чел из нашей компании съездил на такую вахту, потом предложил всем съездить туда + заработать хорошо.
Главное туда ехать с друзяшками подходящими по темпераменту ибо там и деруца бывает и убивают
Насобирали бригаду ну и там 2 знакомых было гея. Сначала все не не нахуй пидаров, но 1 из них был механиком да и без него никак а без 2го но бы не поехал да и лутче 2 гея чем 1 они хоть друг друга чпокать будут.

Как прилетели ну естественно быт облагораживали ну и всё такое.
Из развлечений какие то книги и бухло ну и шашки всякие ласвегас блять

Как мы стали переходить на радужную сторону силы:
Парни молодые , шишка стоит , сука и обидно уже почти месяц сидишь полируешь шишку втихаря а возле тебя 2 чувака делают то что ты делаешь обычно с тянкой.
В начале было много "этих" шуточек перед друг другом , Потом как то стали стремаца и быть подальше от этих двоих толе завидно было толе страх какой, я даже спалил как эти двое трахались в душе. Потом у меня так от этого стоял.
При очередной вечерней пьянке решили на спор кто кого поцелует в засос хотя до этого фу фу фу нахуйпиздец, ну и стесняясь и ржа стали это делать. Со стороны ну пиздец выглядело но сука хотелось и все якобы "воспринимали как шутку".
Где-то через 2 дня после этого инцидента я с товарищем пошли проверять какую то хуйню у генератора.
Сначала был какой-то "обычный" диалог , а потом он говорит . Ты умеешь хранить секреты и ты не будешь стибаца потом , я говорю да умею а что такое? , он а знаешь а мне понравилось как ты целующийся . Я немного охуел от такого но сказал спасибо я тогда понял на что он намекает , но сука стрёмно было , но у меня встал дико после таких слов. Потом он попросил научить его целоваться также. Я сначала подумал что он потралить хочет но блять я согласился ....
В тот же день мы тихо в домике у меня в кровати сначала просто целовались а потом начали лапать друг друга, потом пофапали друг другу и спать по отдельности.
Ну всё остальное как там 1й раз попробовал парня в зад мне в падлу писать.

У всех тоже схожее происходило я с друганом был первым кто начал.

Оргий не каких не было , так бухали обнимались сосоались ну и по отдельности трахались.

Шуточки уже были в стиле " стоит в мужском коллективе хоть половица 1му гею то через месяц будут все в пукан долбица" итд.

Геем не стал , хотя после приезда мы как то не встречались с друг другом около месяца.
Сейчас есть машина , тянка и всё заебись , хотя парня трахнуть иногда хочется.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Из последнего абзаца не очевидно, что последний ролик можно найти в новости про дудл.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

«напоминание о тёмной истории, которая сейчас ужасающе напоминает будущее путинского режима».
-----------------------------------------------------
О какой темной истории они говорят. В Советской России можно было беспрепятственно проказничать с 1917 по 1934 год.

Ответить