Офтоп
Никита Лихачёв

Брейвик пригрозил начать голодовку из-за устаревшей PlayStation

Андерс Брейвик, осуждённый за убийство 77 человек, пожаловался на слишком старую модель игровой приставки PlayStation в тюрьме и недостаток «взрослых» игр. Об этом сообщает агентство AFP.

Отбывающий 21-летний срок в норвежской тюрьме Андерс Брейвик заявил, что условия его жизни похожи на «пытку». Поскольку Брейвика держат в изоляции от других заключенных с момента его заключения под стражу в 2011 году, он потребовал более разнообразного «выбора занятий» для компенсации суровых условий его содержания.

Брейвик потребовал, чтобы его консоль PlayStation 2 заменили на более новую PlayStation 3 «с доступом к играм для взрослых», которые он сможет выбирать сам. В письме от 29 января он заявил, что если условия не улучшатся, ему придётся использовать голодовку в качестве «одного из немногих» способов для воздействия на ситуацию.

Помимо этого заключённый желает более свободного общения с людьми из внешнего мира, лучших условий для дневных прогулок и отмены ежедневного досмотра. Он потребовал увеличить до 300 крон (≈49 долларов) его недельное пособие из-за возросших расходов на корреспонденцию, а также предоставить ему персональный компьютер вместо «никчёмной печатной машинки, использующей технологии 1873 года».

Голодовка не закончится, пока министр юстиции [Андерс] Арундсен и глава управления норвежских тюрем перестанут обращаться со мной хуже, чем с животным.Андерс Брейвик

Консоль PlayStation 2 была выпущена компанией Sony в 2000 году. Следующая версия, PlayStation 3, вышла в 2006 году, и большинство её модификаций не поддерживали диски от предыдущей модели. В феврале 2013 года была анонсирована консоль следующего поколения, PlayStation 4, также не имеющая обратной совместимости игр.

В 2011 году Андерс Брейвик взорвал бомбу в одном из центральных районов Осло, а затем расстрелял молодых людей в лагере на острове Утойя, в общей сложности убив 77 человек. В 2013 году Брейвик уже жаловался на пытки в тюрьме, указывая на ежедневные досмотры и запрет на общение с другими заключёнными.

#Новость #PlayStation #PlayStation_4 #Андерс_Брейвик #PlayStation_2 #PlayStation_3 #игры_для_взрослых