Дизайнер Nike пообещал кроссовки с автоматической шнуровкой из «Назад в будущее» в 2015 году Статьи редакции

Дизайнер Nike Тинкер Хэтфилд (Tinker Hatfield) заявил, что в 2015 году будут представлены кроссовки, которые, как в фильме «Назад в будущее 2», могут зашнуровыватья автоматически. Об этом сообщает Sole Collector.

\ \

У главного героя трилогии «Назад в будущее» (вторая часть вышла на экраны в 1989 году) Марти МакФлая были высокие кроссовки с логотипом Nike. Они были оснащены автоматической системой шнуровки — достаточно было надеть их на ноги.

Действие фильма происходит в 2015 году.

14 февраля, выступая на выставке Jordan Flight Lab (Jordan — бренд обуви, разработанный Nike для баскетболиста Майкла Джордана), Тинкер Хэтфилд утвердительно ответил на вопрос о том, стоит ли ожидать появления самозашнуровывающихся кроссовок в 2015 году.

Неужели мы увидим автоматическую шнуровку в 2015 году? Да!Тинкер Хэтфилд

Больше никаких подробностей о кроссовках из «Назад в будущее 2» Хэтфилд не привёл. Дизайнер работает над созданием кроссовок в Nike с 1985 года. Он, в частности, с 1988 года отвечал за выпуск новых моделей Nike Air Jordan.

Nike выпускала точные копии кроссовок из «Назад в будущее 2» в 2011 году. Тогда компания создала 1500 моделей обуви, получившей название 2011 Nike Mag. Кроссовки были такими же, как у Марти МакФлая, но без системы автоматической шнуровки.

2011 Nike Mag были выставлены на eBay и в сумме принесли создателям 6 миллионов долларов. Все средства были перечислены в фонд Майкла Джея Фокса, исполнителя роли Марти МакФлая. Фоксу в 1991 году поставили диагноз — болезнь Паркинсона. С 2000 года он и его фонд занимаются поисками лекарства от этой болезни.

0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

нужны самоуничтожающиеся кружевные трусы

Ответить
10
Развернуть ветку
Иной бинокль

Запускаем стартап, разрабатываем прототип, запускаемся на кикстартере, гребем бабло лопатой.... ПРОФИТ!!!

Можно еще само уничтожающиеся прокладки и тампоны, хит сезона)

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тем временем, в Сколково разработали нано-кирпич.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

создай 1000000000 нанокирпичей и сделай один нормальный

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Так, скоро 2015...
Кросовки будут, осталось тот самый скейт который летает над землей и фильм сбудется)

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

А стоить они будут столько, что в комплекте будет идти самозакатывающая губная машинка.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Жаль, что это лишь подгон под фильм, до будущего, показанного в фильме, нам еще прогрессировать и прогрессировать

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Но ведь науку двигают научно-фантастические произведения прошлых лет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Науку двигают военные и международная гонка вооружений/технологий

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Удобно для евреев: не нужно зашнуровывать руками, а значит не надо делать омовение рук ("Предписано омывать руки описанным выше образом, также выйдя из туалета, из бани, после стрижки ногтей, волос и после бритья, надев или сняв руками обувь...") и не страшно перепутать порядок ("Поэтому, когда мы надеваем ботинки со шнурками, сначала мы надеваем правый ботинок..., но когда завязываем шнурки, завязываем сначала на левом ботинке.")

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это вы глубоко капнули )))

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Я не кАпал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

В фильме эти кроссовки - обыденность.
А если их выпустят в живую, они будут у избранных.
нечестно

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Сейчас любые кроссовки Nike у избранных. Обычные Леброны стоят 250 баксов и доступны далеко не всем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Первое время - да. Просто со времнем они будут доступнее.
Но, конечно, не в 2015.
За 200 баксов я бы купила, только вот когда это будет...

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

У тех самых избранных у которых есть интернет и пальцы чтобы оформить заказ на nike.com ?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Главное, что бы их пустили в массовое производство...

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это нормально, что я себе представлю в них только очень довольного Дмитрия Медведева?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Неплохо! Осталось ещё и летающие борды сделать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Было бы весело, если бы летающие борды появились раньше. Я бы посмотрел на дешёвую 3D рекламу, как с Челюсти в Назад в Будущее.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кроссовки для ленивых? Отличная маркетинговая затея...

Ответить
–6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тогда, по твоей логике, зачем нужны стиральные машинки? Зачем нужны посудомоечные машины? Зачем нужны автомобили? Это же все для ленивых.

Ответить
14
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тимур, так я и говорю, что идея отличная...

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это позволит сэкономить время.

Или вы что, любите завязывать шнурки? Вы получаете от этого удовольствие?

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ярослав, в принципе не ношу обувь со шнурками, поэтому и написал, что затея отличная...

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Лень -- двигатель прогресса

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Кхем. Только вчера пересмотрел все 3 части BttF, и тут такая новость. Странные чувства

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Хочу!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

та-а-а-акс, ждемс ДеЛореан и парящий скейт)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Неплохая идея, если не будет стоить как крыло от шатла. А тем временем у тех же Adidas уже есть кросовки с системой быстрой шнуровки, где достаточно потянуть шнурок и зафиксировать ползунком. Занимает секунду. Все гениальное просто.

Ответить