Офтоп
Султан Сулейманов

Дизайнер Nike пообещал кроссовки с автоматической шнуровкой из «Назад в будущее» в 2015 году

Дизайнер Nike Тинкер Хэтфилд (Tinker Hatfield) заявил, что в 2015 году будут представлены кроссовки, которые, как в фильме «Назад в будущее 2», могут зашнуровыватья автоматически. Об этом сообщает Sole Collector.

\ \

У главного героя трилогии «Назад в будущее» (вторая часть вышла на экраны в 1989 году) Марти МакФлая были высокие кроссовки с логотипом Nike. Они были оснащены автоматической системой шнуровки — достаточно было надеть их на ноги.

Действие фильма происходит в 2015 году.

14 февраля, выступая на выставке Jordan Flight Lab (Jordan — бренд обуви, разработанный Nike для баскетболиста Майкла Джордана), Тинкер Хэтфилд утвердительно ответил на вопрос о том, стоит ли ожидать появления самозашнуровывающихся кроссовок в 2015 году.

Неужели мы увидим автоматическую шнуровку в 2015 году? Да!Тинкер Хэтфилд

Больше никаких подробностей о кроссовках из «Назад в будущее 2» Хэтфилд не привёл. Дизайнер работает над созданием кроссовок в Nike с 1985 года. Он, в частности, с 1988 года отвечал за выпуск новых моделей Nike Air Jordan.

Nike выпускала точные копии кроссовок из «Назад в будущее 2» в 2011 году. Тогда компания создала 1500 моделей обуви, получившей название 2011 Nike Mag. Кроссовки были такими же, как у Марти МакФлая, но без системы автоматической шнуровки.

2011 Nike Mag были выставлены на eBay и в сумме принесли создателям 6 миллионов долларов. Все средства были перечислены в фонд Майкла Джея Фокса, исполнителя роли Марти МакФлая. Фоксу в 1991 году поставили диагноз — болезнь Паркинсона. С 2000 года он и его фонд занимаются поисками лекарства от этой болезни.

#Nike #Назад_в_будущее #2011_Nike_Mag #Марти_МакФлай #обувь #самозашнуровывающиеся_кроссовки #Тинкер_Хэтфилд