Офтоп
Султан Сулейманов

Я вам твит нарисовал

Художник делает рисунки по мотивам твитов случайных пользователей

В Twitter появился аккаунт, в котором анонимный художник публикует рисунки по мотивам твитов случайных пользователей. На момент написания заметки он сделал уже 19 таких рисунков.

В описании микроблога Drawn Your Tweet говорится, что автор случайно выбирает твиты и не принимает заказов. При этом он отмечает, что предпочтение отдаётся фолловерам, звёздам, астронавтам, пиратам и маленьким собачкам «в указанном порядке».

«Когда мне холодно, мои щёки такие красные, что я выгляжу как помидор».

«Такое мусорное настроение сегодня #сердита»

«Ел варёное яйцо, которое напоминало Звезду Смерти».

«Готовлю жаркое. Пастернак такой странный. Как будто у моркови и картофеля был роман».

Текст на картинке: «Я беременна, Джон».

«Анатидаефобия: страх, что где-то, каким-то образом утка следит за вами».

«Моя тайная страстишка по утрам воскресенья — пытаться угадать, какие вопросы будут в Big Questions [познавательное шоу на BBC, — прим. TJournal]. Нужен ли осьминогам Иисус? Сбогохульничал ли я сейчас?»

Идея делать рисунки на основе твитов приходила сетевым художникам и раньше. Например, с февраля 2010 по апрель 2012 года активно функционировал Tumblr-блог Draw My Tweet с такой же задумкой. В этот раз изображения были цветными.

«Думать о написании считается за написание, правда?».

«Фермагеддон: когда артишоки атакуют».

«Хороший способ сделать Библию веселее — заменить все слова "Бог" на "Годзилла"» ("God" на "Godzilla" в оригинале, — прим. TJournal).

А Мэтью Инман, автор популярных юмористических комиксов The Oatmeal как-то подписался на аккаунт @toptweets, ретвитящий популярные англоязычные записи. Некоторые из увиденных твитов вдохновили Инмана на создание рисунков.

Твит: «Родство с Богом — главное родство, которое у тебя может быть».

Картинка: «Папа, может потусуемся? Покидаем мяч на улице? Ты не говорил со мной несколько месяцев, и я» — «Не сейчас, Джейкоб.. ээ Джимми... или как там ещё тебя зовут. Мы с Богом собираемся покататься на водных лыжах сегодня».

Твит: «Начни свой день на позитиве. Взгляни на себя в зеркало и скажи: Я достаточно хорош, я достаточно умён, и чёрт побери, люди хотят трахнуть меня».

Картинка: «Я достаточно хорош, я достаточно умён, и чёрт побери, люди хотят трахнуть меня».

Твит: «Настоящие друзья как алмазы, драгоценные и редкие. Фальшивые друзья как листья, валяются всюду».

Картинка: «Моя версия лучше. Настоящие друзья как алмазы: дорогие, важничающие, и скорее всего несколько бедных африканцев умерло, добывая их для тебя. Фальшивые друзья как листья: они застревают в грёбаной газонокосилке».

#Статья #Twitter #рисунки_по_твитам #Drawn_Your_Tweet #Draw_My_Tweet #The_Oatmeal #Мэтью_Инман