Офтоп
Никита Лихачёв

Американку арестовали за невозвращённую в 2005 году VHS-кассету с Джей Ло

Полиция арестовала и задержала 27-летнюю Кейлу Финли, не вернувшую вовремя взятую напрокат видеокассету с фильмом «Если свекровь — монстр». Об этом сообщает Fox Carolina News.

Кейла Финли сама обратилась в полицию, чтобы подать заявление о домогательстве и преследовании. Пока она находилась в отделении, сотрудники полиции выяснили, что у них был старый ордер на её арест, рассказала она в комментариях на странице Fox Carolina News в Facebook.

Когда Финли было 18 лет, она взяла напрокат VHS-кассету «Если свекровь — монстр» (Monster in Law) с Дженнифер Лопес и Джейн Фонда в главных ролях. Несмотря на умеренный пользовательский рейтинг (5,4 балла на IMDB и 6,7 балла на «КиноПоиске»), критики посчитали фильм слабым (31 балл из 100 на MetaCritic).

После того, как Финли не вернула в срок видеокассету, магазин Dalton Video (ныне не работающий) несколько раз отправлял ей уведомления, а затем его администрация обратилась в полицию. 12 сентября 2005 года девушке отправили подписанный ордер на арест.

По словам Кейлы, к тому времени она съехала с прежнего места проживания и не получала никаких писем. У неё не было намерения оставить кассету себе: по её словам, она вообще забыла о том, что брала её в прокате.

Финли арестовали в четверг 13 февраля. Вскоре она вышла под залог в 2 тысячи долларов, проведя за решёткой всего 24 часа. 

#Новость #США #полиция #преступность #Дженнифер_Лопес #видеокассеты #VHS #прокат_фильмов #фильм_Если_свекровь_монстр