Офтоп
Никита Лихачёв

Охлобыстин увеличил продажи интернет-магазина Baon в четыре раза

Актёр Иван Охлобыстин, ставший лицом компании Baon после разрыва контракта с «Евросетью» из-за скандала с ЛГБТ-сообществом, существенно поднял продажи одежды в интернет-магазине одежды. Об этом владелец Baon Илья Ярошенко рассказал в интервью Forbes.

Владелец бренда одежды Baon Илья Ярошенко рассказал, что за неделю после того, как Охлобыстин стал медийным лицом компании, продажи интернет-магазина выросли в четыре раза. Помимо этого, благодаря вниманию к актёру сайт Baon поднялся в Яндексе с 25-тысячного места на 9-тысячное, но какой рейтинг имеется в виду, бизнесмен не уточнил.

Ярошенко заявил, что он не боится, что Baon может потерять клиентов, бойкотирующих продукцию компании из-за солидарности с ЛГБТ-сообществом или просто тех, кто придерживается европейских норм толерантности. По его словам, от «шумной рекламной кампании» они только приобрели новых покупателей, когда новость о назначении Охлобыстина лицом Baon перепечатели 350 изданий: «Мы на следующий день проснулись популярными!»

Трудоустройство Охлобыстина в Baon Ярошенко назвал «удачей, которая бывает только раз в жизни», а сам актёр понравился ему и всем сотрудникам своей позицией. При этом владелец Baon заявил, что компания не выступает против геев, уточнив, что ориентация человека «должна заканчиваться при выходе из дома».

Как сказал наш президент, человек независимо от своей национальности и ориентации не может быть ущемлен, если эта ориентация заканчивается при выходе из его дома. Делайте что хотите, но зачем это рекламировать? Зачем устраивать гей-парады и пропаганду?Илья Ярошенко, владелец Baon

Розовые штаны, в которых Охлобыстин снялся для скандальной фотосессии, были выбраны Максимом Гором, его личным стилистом нетрадиционной ориентации. По словам Ярошенко, такая провокация была заложена намеренно: «Эти брюки, не успев прийти в магазины, были разобраны по предзаказам клиентов. Из-за этой фотосессии».

Иван говорил про [стилиста]: геи, мол, гордитесь — это самое лучшее, что у вас есть. Перед фотосессией Максим рассмотрел всю нашу коллекцию и выбрал эти штаны. Охлобыстин всецело ему доверяет и был не против.Илья Ярошенко, владелец Baon

Одна из популярных фотожаб на тему фотосессии Охлобыстина для Baon

Baon заключил годовой контракт с Охлобыстиным ещё в декабре 2013 года, но публично о нём объявили только после его ухода из «Евросети». Точную сумму контракта Ярошенко не раскрыл, намекнув на приблизительную пропорцию от рекламного бюджета; по подсчётам Forbes, актёру могли выплатить около 15 миллионов рублей.

14 января Иван Охлобыстин заявил, что ушёл с должности креативного директора сети магазинов «Евросеть» из-за угроз, поступавших его друзьям и партнёрам из-за скандала с высказываниями актёра в адрес геев и письмом к Путину с призывом вернуть уголовную статью за мужеложество. По словам президента «Евросети» Александра Малиса, покинув пост, Охлобыстин получил денежный бонус.

#Новость #интернет_магазины #Евросеть #Александр_Малис #Иван_Охлобыстин #Охлобыстин_о_геях #письмо_Охлобыстина_Путину #письмо_Охлобыстина_президенту #Илья_Ярошенко #Baon #электронная_коммерция