Офтоп
Никита Лихачёв

У МТС произошёл сбой сотовой связи в Москве

У мобильного оператора МТС наблюдаются проблемы со звонками у абонентов в Москве. Об этом сообщает «Интерфакc».

По словам корреспондента «Интерфакса», при попытке позвонить на собственный номер он услышал в трубке сообщение: «Направление перегружено». Источники агентства сообщают, что у оператора произошла авария в московской сети, и проблемы регистрируются с 15:30 вечера 18 февраля.

TJournal получил комментарий пресс-секретаря МТС Дмитрия Солодовникова. По его словам, сеть работает в нормальном режиме, недоступны только звонки. Интернет и передача SMS продолжают работать, а редкие проблемы решаются при помощи перезагрузки телефона.

Мы получили несколько жалоб от абонентов, которые не могли дозвониться до абонентов других операторов, при этом связь по смс с ними действует, мобильный интернет также доступен. С технической точки зрения мы видим, что сеть работает в штатном режиме, и большая часть звонков на сети других операторов совершается успешно. В настоящее время наши технические специалисты проводят дополнительную проверку по поступившим обращениям. В случае, если звонок совершить не удается, рекомендуем абонентам перезагрузить телефон.Дмитрий Солодовников, пресс-секретарь МТС

Пользователи же массово жалуются в соцсетях на проблемы с доступом к сотовой сети: некоторые не могут дозвониться вовсе, у других получается, но не с первого раза.

По некоторой информации, в ближайшие несколько часов авария устранена не будет.

Как пишут читатели TJournal, проблемы наблюдаются не только в Москве, но и в Нижнем Новгороде. У некоторых наших коллег сеть отключилась разом во всём офисе.

Около 19:30 Солодовников сообщил, что связь была восстановлена в полном объёме. Причины сбоя он объяснил обновлением ПО на одном из элементов сети.

#Новость #МТС #сбой_сотовой_связи_МТС #почему_нельзя_дозвониться_на_МТС #Дмитрий_Солодовников #почему_не_работает_МТС #почему_не_получается_позвонить_на_МТС