Офтоп
Никита Лихачёв

В общественном транспорте в Москве объявили счёт матча Россия-Норвегия

Пассажиры, ехавшие 18 февраля в московском наземном общественном транспорте во время хоккейного матча Россия-Норвегия, могли услышать объявление о счёте игры от водителя. На YouTube появилась запись радиопереговоров, по всей видимости, администрации Мосгортранса с водителями .

Как можно понять из записи разговора, водителей попросили сообщить по громкой связи в салоне, когда команда России забьёт первый гол, а затем огласить итоговый счёт матча. Информировать водителей собирались при помощи SMS-рассылки.

Пришёл такой приказ сверху. Сейчас будет матч по хоккею Россия-Норвегия. Как только Россия забьёт гол, я вам всем присылаю SMS, на все маршруты. Вы должны пассажирам в салоне объявить, что Россия забила гол. И счёт матча, когда всё закончится. Если они проиграют, я не знаю, что сообщать. Надеюсь, выиграют.

Российская команда выиграла со счётом 4:0 и прошла в 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира. Первый гол на 24-й минуте матча забил Александр Радулов.

Как рассказала девушка по имени Евгения, она ехала в Москве в троллейбусе №36, когда услышала объявление о первом голе в ворота команды Норвегии.

Другие пользователи пишут, что счёт объявили также и в трамваях, и в маршрутных такси.

#Новость #Сочи_2014 #Олимпиада #Мосгортранс #хоккейный_матч_Россия_Норвегия_на_Олимпиаде #московские_троллейбусы #общественный_транспорт