В общественном транспорте в Москве объявили счёт матча Россия-Норвегия Статьи редакции

Пассажиры, ехавшие 18 февраля в московском наземном общественном транспорте во время хоккейного матча Россия-Норвегия, могли услышать объявление о счёте игры от водителя. На YouTube появилась запись радиопереговоров, по всей видимости, администрации Мосгортранса с водителями .

Как можно понять из записи разговора, водителей попросили сообщить по громкой связи в салоне, когда команда России забьёт первый гол, а затем огласить итоговый счёт матча. Информировать водителей собирались при помощи SMS-рассылки.

Пришёл такой приказ сверху. Сейчас будет матч по хоккею Россия-Норвегия. Как только Россия забьёт гол, я вам всем присылаю SMS, на все маршруты. Вы должны пассажирам в салоне объявить, что Россия забила гол. И счёт матча, когда всё закончится. Если они проиграют, я не знаю, что сообщать. Надеюсь, выиграют.

Российская команда выиграла со счётом 4:0 и прошла в 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира. Первый гол на 24-й минуте матча забил Александр Радулов.

Как рассказала девушка по имени Евгения, она ехала в Москве в троллейбусе №36, когда услышала объявление о первом голе в ворота команды Норвегии.

Другие пользователи пишут, что счёт объявили также и в трамваях, и в маршрутных такси.

0
33 комментария
Написать комментарий...
Богатый волк

Диспетчеры московских троллейбусов и не подозревают о наличии у пассажиров мобильного интернета.

Ответить
Развернуть ветку
Горячий историк

Есть такие пассажиры, которые не умеют пользоваться интернетом в телефоне. Да и телефоны у них только для звонков.

Ответить
Развернуть ветку
Кровавый украинец

по-моему хорошее начинание, не у всех есть возможность оперативно узнавать счет игры. К тому же, некоторые, возможно в суете, и подзабыли про матч

Ответить
Развернуть ветку
Спортивный пёс_анон

А некоторым, возможно, начхать на этот матч и им только лишний раз спамят.

Ответить
Развернуть ветку
Ежегодный Филипп

+1

Ответить
Развернуть ветку
Общественный ключ

Сложно представить себе то, чего нет.

Ответить
Развернуть ветку
Окончательный шмель

В троллейбусах? Ну-ну...

Ответить
Развернуть ветку
Богатый волк

Вы не поверите, но в 2014 году сети 3G доступны практически в любой точке Москвы, а мобильные телефоны с браузером Опера стоят в магазинах от 3000 рублей. Невероятно, не правда ли?

Ответить
Развернуть ветку
Окончательный шмель

Я не про телефоны, а про самих пассажиров. Вот вы например давно ездили в троллейбусе?

Ответить
Развернуть ветку
Богатый волк

Дня 4 назад. Но я не в счёт, поскольку с некоторого времени сижу в основном дома и кормлюсь от адсенс.

Ответить
Развернуть ветку
Дневной яд

победы сплачивают нацию. для этой цели необходимо использовать не только телевидение, но и любой другой источник передающий информацию. совсем скоро по инициативе правительства в общественном транспорте будут включать национальный гимн. разумеется сидеть при исполнении гимна позволено будет только инвалидам, пожилым и пассажирам с маленькими детьми.

Ответить
Развернуть ветку
Либеральный якорь

а представляете, едите вы домой с универа, день - отстой, настроение - на нуле, хочется быстрее добраться до дома, залезть под одеяло и включить новую серию Breaking Bad. А тут объявляют: "Остановка Речной вокзал. Да, кстати, в свежей серии Уолтер убьет Гуса с помощью бомбы". И ты такой "Biitch!!"

Ответить
Развернуть ветку
Обязательный ящик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Цветной Валера

Это реально умилительный позитив. И сама инициатива классная, и женщина-диспетчер тоже позитивная, настоящая, народная такая.

Ответить
Развернуть ветку
Чеченский каякер

Вот-вот) такую теплоту душевную в Европе и Америке не найти.

Ответить
Развернуть ветку
Интенсивный историк

Да, точно. Наивно, но трогательно.

Ответить
Развернуть ветку
Спортивный пёс_анон

Совсем ебанулись эти болельщики, так бы вывод Curiosity комментировали.

Ответить
Развернуть ветку
Октябрьский будильник

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Одинаковый Кирилл

Я добавлю про воспитателей детских садиков Санкт-Петербурга. У всех директива сверху: полный, тотальный, ежедневный олимпийский ликбез. В группах наглядные пособия, плакаты и т.д. Если воспитатели хорошие, грамотные и адекватные, то все обучение происходит достойно. И по-большому счету, в этом нет ничего плохого, на мой взгляд. Но есть несколько но:,1. где рвение властей и рано в оснащении садиков материалами и т.д. В остальной, не олимпийский период? 2. Какого черта со средней группы, по директиве от рано и Смольного, детям по жутким брошюрам ведают о блокаде, полчищах крыс и о том, что люди умирали сотнями тысяч и ели от голода собак????Дети в средней группе боятся Бабы Яги! Идите вы на""" со своими адски страшеными брошюрами в 3-4 года ляльки, идите вы туда же со своим насажденными уроками православия в школе и при всей моей любви к хоккею: идите вы туда же со своим навязанным счетом по громкой связи в общественном транспорте. Я за то, чтобы у людей было право на личное пространство и информационное поле и это право уж точно не должно нарушаться с трех лет. Имхо (эмоциональное...)

Ответить
Развернуть ветку
Зарубежный вентилятор

Промывка мозгов с пеленок. Это дешевле.
Проверено в СССР

Ответить
Развернуть ветку
Олимпийский файл

Тот момент, когда поражение в хоккее заставило бы нервничать даже диспетчера автопарка.

Ответить
Развернуть ветку
Творческий шмель

Приказ сверху. Ну надо же хоть победой народ задобрить.

Ответить
Развернуть ветку
Октябрьский будильник

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Различный рак

просто никто не сказал водителям: "No spoilers, please"

Ответить
Развернуть ветку
Исторический микроскоп

Троллейбусы, тоже мне. Когда Россия обыграла Нидерланды на Евро у меня весь микрорайон счет услышал, потому что диспетчер сортировочной жд станции решил объявить об этом по громкой связи.

Ответить
Развернуть ветку
Минувший месяц

Пиар унылой олимпиады

Ответить
Развернуть ветку
Социальный меч

А никого это не подтолкнуло на мысль, что исход матча был известен заранее?

Ответить
Развернуть ветку
Видный блик

Да, многие как-бы догадывались что Норвегия проиграет, судя по их игре в группе и по статистике их участия в прошлых олимпиадах за последние 20 лет: лучшее место — десятое.

Ответить
Развернуть ветку
Печальный Денис

Норвеги молодцы, у них восходящий тренд. С 1994-го по 2010-й готовились и таки смогли попасть в десятку!

Ответить
Развернуть ветку
Зарубежный вентилятор

Маразм крепчал

Ответить
Развернуть ветку
Дурной Паша

А как на счет аэропортов и вокзалов?

Ответить
Развернуть ветку
Системный торшер

а вот если бы они еще и фигурное катание комментили

Ответить
Развернуть ветку
Видный блик

Кстати, между прочим, чтение смс водителем пассажирского транспорта за рулём — как-то небезопасно!

Ответить