В общественном транспорте в Москве объявили счёт матча Россия-Норвегия Статьи редакции

Пассажиры, ехавшие 18 февраля в московском наземном общественном транспорте во время хоккейного матча Россия-Норвегия, могли услышать объявление о счёте игры от водителя. На YouTube появилась запись радиопереговоров, по всей видимости, администрации Мосгортранса с водителями .

Как можно понять из записи разговора, водителей попросили сообщить по громкой связи в салоне, когда команда России забьёт первый гол, а затем огласить итоговый счёт матча. Информировать водителей собирались при помощи SMS-рассылки.

Пришёл такой приказ сверху. Сейчас будет матч по хоккею Россия-Норвегия. Как только Россия забьёт гол, я вам всем присылаю SMS, на все маршруты. Вы должны пассажирам в салоне объявить, что Россия забила гол. И счёт матча, когда всё закончится. Если они проиграют, я не знаю, что сообщать. Надеюсь, выиграют.

Российская команда выиграла со счётом 4:0 и прошла в 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира. Первый гол на 24-й минуте матча забил Александр Радулов.

Как рассказала девушка по имени Евгения, она ехала в Москве в троллейбусе №36, когда услышала объявление о первом голе в ворота команды Норвегии.

Другие пользователи пишут, что счёт объявили также и в трамваях, и в маршрутных такси.

{ "author_name": "Никита Лихачёв", "author_type": "self", "tags": ["\u0445\u043e\u043a\u043a\u0435\u0439\u043d\u044b\u0439_\u043c\u0430\u0442\u0447_\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u044f_\u043d\u043e\u0440\u0432\u0435\u0433\u0438\u044f_\u043d\u0430_\u043e\u043b\u0438\u043c\u043f\u0438\u0430\u0434\u0435","\u0441\u043e\u0447\u0438_2014","\u043e\u043b\u0438\u043c\u043f\u0438\u0430\u0434\u0430","\u043e\u0431\u0449\u0435\u0441\u0442\u0432\u0435\u043d\u043d\u044b\u0439_\u0442\u0440\u0430\u043d\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u043e\u0432\u0441\u043a\u0438\u0435_\u0442\u0440\u043e\u043b\u043b\u0435\u0439\u0431\u0443\u0441\u044b","\u043c\u043e\u0441\u0433\u043e\u0440\u0442\u0440\u0430\u043d\u0441"], "comments": 32, "likes": 13, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 49776, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 18 Feb 2014 20:00:18 +0400", "is_special": false }
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Светский браслет

15

Диспетчеры московских троллейбусов и не подозревают о наличии у пассажиров мобильного интернета.

Ответить

Звездный Гоша

Kostya
9

Есть такие пассажиры, которые не умеют пользоваться интернетом в телефоне. Да и телефоны у них только для звонков.

Ответить

Мужской Мика

Kostya
1

по-моему хорошее начинание, не у всех есть возможность оперативно узнавать счет игры. К тому же, некоторые, возможно в суете, и подзабыли про матч

Ответить

Трезвый нос

Simple
0

А некоторым, возможно, начхать на этот матч и им только лишний раз спамят.

Ответить

Давний жар

IO
–7

+1

Ответить

Кремлевский мангал

Kostya
0

Сложно представить себе то, чего нет.

Ответить

Научный блик

Kostya
0

В троллейбусах? Ну-ну...

Ответить

Светский браслет

Иван
0

Вы не поверите, но в 2014 году сети 3G доступны практически в любой точке Москвы, а мобильные телефоны с браузером Опера стоят в магазинах от 3000 рублей. Невероятно, не правда ли?

Ответить

Научный блик

Kostya
0

Я не про телефоны, а про самих пассажиров. Вот вы например давно ездили в троллейбусе?

Ответить

Светский браслет

Иван
0

Дня 4 назад. Но я не в счёт, поскольку с некоторого времени сижу в основном дома и кормлюсь от адсенс.

Ответить

Необычный коктейль

Kostya
0

победы сплачивают нацию. для этой цели необходимо использовать не только телевидение, но и любой другой источник передающий информацию. совсем скоро по инициативе правительства в общественном транспорте будут включать национальный гимн. разумеется сидеть при исполнении гимна позволено будет только инвалидам, пожилым и пассажирам с маленькими детьми.

Ответить

Указанный Петя

12

а представляете, едите вы домой с универа, день - отстой, настроение - на нуле, хочется быстрее добраться до дома, залезть под одеяло и включить новую серию Breaking Bad. А тут объявляют: "Остановка Речной вокзал. Да, кстати, в свежей серии Уолтер убьет Гуса с помощью бомбы". И ты такой "Biitch!!"

Ответить

Ручной алмаз

12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Единый франт

8

Это реально умилительный позитив. И сама инициатива классная, и женщина-диспетчер тоже позитивная, настоящая, народная такая.

Ответить

Огненный чайник

Кирилл
0

Вот-вот) такую теплоту душевную в Европе и Америке не найти.

Ответить

Христианский Гоша

Кирилл
1

Да, точно. Наивно, но трогательно.

Ответить

Трезвый нос

7

Совсем ебанулись эти болельщики, так бы вывод Curiosity комментировали.

Ответить

Итальянский паук например

6

А есть такие люди, которые ездят в троллейбусе без наушников?

Ответить

Аккуратный клуб

6

Я добавлю про воспитателей детских садиков Санкт-Петербурга. У всех директива сверху: полный, тотальный, ежедневный олимпийский ликбез. В группах наглядные пособия, плакаты и т.д. Если воспитатели хорошие, грамотные и адекватные, то все обучение происходит достойно. И по-большому счету, в этом нет ничего плохого, на мой взгляд. Но есть несколько но:,1. где рвение властей и рано в оснащении садиков материалами и т.д. В остальной, не олимпийский период? 2. Какого черта со средней группы, по директиве от рано и Смольного, детям по жутким брошюрам ведают о блокаде, полчищах крыс и о том, что люди умирали сотнями тысяч и ели от голода собак????Дети в средней группе боятся Бабы Яги! Идите вы на""" со своими адски страшеными брошюрами в 3-4 года ляльки, идите вы туда же со своим насажденными уроками православия в школе и при всей моей любви к хоккею: идите вы туда же со своим навязанным счетом по громкой связи в общественном транспорте. Я за то, чтобы у людей было право на личное пространство и информационное поле и это право уж точно не должно нарушаться с трех лет. Имхо (эмоциональное...)

Ответить

Личный пёс_анон

Анастасия
0

Промывка мозгов с пеленок. Это дешевле.
Проверено в СССР

Ответить

Крутой микрофон

3

Тот момент, когда поражение в хоккее заставило бы нервничать даже диспетчера автопарка.

Ответить

Срочный блик

2

Приказ сверху. Ну надо же хоть победой народ задобрить.

Ответить

Итальянский паук например

Semyon
8

Едешь такой в троллейбусе с одной работы на другую, пытаясь как-то из нищеты выкарабкаться...

Ответить

Заработный спрей

2

просто никто не сказал водителям: "No spoilers, please"

Ответить

Армейский инструмент

2

Троллейбусы, тоже мне. Когда Россия обыграла Нидерланды на Евро у меня весь микрорайон счет услышал, потому что диспетчер сортировочной жд станции решил объявить об этом по громкой связи.

Ответить

Опытный кофе

0

Пиар унылой олимпиады

Ответить

Служащий Даниль

0

А никого это не подтолкнуло на мысль, что исход матча был известен заранее?

Ответить

Повседневный Паша

Стас
1

Да, многие как-бы догадывались что Норвегия проиграет, судя по их игре в группе и по статистике их участия в прошлых олимпиадах за последние 20 лет: лучшее место — десятое.

Ответить

Равный файл

King
1

Норвеги молодцы, у них восходящий тренд. С 1994-го по 2010-й готовились и таки смогли попасть в десятку!

Ответить

Личный пёс_анон

–1

Маразм крепчал

Ответить

Лесной холод

1

А как на счет аэропортов и вокзалов?

Ответить

Плотный корабль

1

а вот если бы они еще и фигурное катание комментили

Ответить

Повседневный Паша

0

Кстати, между прочим, чтение смс водителем пассажирского транспорта за рулём — как-то небезопасно!

Ответить