Офтоп
Ольга Жигулина

Игра Code Combat научит программировать на Javascript

При помощи браузерной игры Code Combat можно изучить основы программирования на языке Javascript. Об этом пишет CNet.

Игру Code Combat создали Джордж Сейнс, Скотт Эриксон и Ник Винтер, в 2008 году написавшие приложение Skritter для изучающих японский и китайский языки. Работая над приложением, Сейнс переживал, что не может сразу проверить свои идеи на практике, одновременно наблюдая, как его сосед не слишком быстро учится программировать в Codecademy. 

На основании этих двух факторов Сайнс сделал вывод, что медленные методичные занятия значительно менее эффективны, нежели проверка навыков на практике, и решил исправить ситуацию.

Нужно научиться программировать? Вам не нужны уроки. Вам нужно написать много кода и хорошо провести время, занимаясь этим. Это сущность программирования. Это должно быть весело. Не в том смысле, когда «уау, бейдж», а в том, когда «нет, мама, я должен закончить уровень». Вот почему Code Combat — это многопользовательская игра, а не курсы. Мы не остановимся, пока вы не сможете остановиться — но на этот раз это действительно хорошо. Из описания на сайте проекта

На каждом уровне перед игроком ставится определенная задача — например, найти гриб, который поможет победить людоеда, повести в бой солдат или выбраться из темницы. 

В январе в сеть выложили открытый исходный код проекта, и все желающие вносят свои исправления и улучшения. Игра бесплатная, лучше всего работает в браузере Chrome, а в настройках можно выбрать русский язык. 

#Новость #игры #программирование_для_детей #Javascript #Code_Combat