Офтоп
Вадим Елистратов

Супермодель Кейт Аптон снялась в невесомости

Американская модель и актриса Кейт Аптон снялась в условиях нулевой гравитации для журнала Sports Illustrated. Об этом сообщает USA Today.

Фотосессия с участием Аптон была подготовлена для выпуска Sports Illustrated, посвященного женским купальникам. Специально для неё модель с командой фотографов отправилась в полёт на Боинге-727, оборудованном для экспериментов с невесомостью.

Чтобы достигнуть необходимого эффекта, самолёт движется по параболе: поднимается на высоту около 10 километров под углом 45 градусов, а потом резко пикирует вниз, создавая внутри нулевую гравитацию на 20-30 секунд. Поэтому модель оперативно снимали в несколько коротких сессий. Стоимость билета на одного человека за подобный полёт составляет 4950 долларов.

Аптон подписала свой первый контракт с крупным модельным агентством в 2008 году, когда ей было всего 16 лет. А в 2011 году журнал Sports Illustrated впервые поместил её на свою обложку, назвав «новичком года». В 2013 году СМИ заметили, что одна из фотографий Аптон очень похожа на один из ключевых артов игры GTA V, однако её создатели сообщили, что вдохновлялись другой девушкой.

В сентябре 2013-го Аптон стала лицом юбилейного, сотого, выпуска журнала Vanity Fair. Она успела сыграть незначительные роли в голливудских фильмах «Как украсть небоскрёб» и «Три балбеса».

#GTA_V #Кейт_Аптон #нулевая_гравитация #невесомость #фотосессия_в_невесомости #супермодель #топ_модель #Боинг_727 #Как_украсть_небоскрёб #Три_балбеса #Sports_Illustrated #бикини