Офтоп
Ольга Жигулина

Приложение Selfie360 превращает селфшоты в панорамные гифки

Бесплатное приложение от разработчиков программы Cycloramic поможет сделать gif-изображение из селфшота. Об этом сообщает Techcrunch.

Приложение Selfie360 позволяет сделать селфшот в одном из вариантов: портрет, панорамный снимок или снимок 360°. В режиме портрета можно создать короткую анимацию, в которой лицо пользователя поворачивается на 90°; в режиме панорамы селф остается в середине кадра, а фон за его спиной вращается; в режиме 360° герой или герои также находятся в центре кадра, а помощник делает фото, обходя вокруг. 

Готовую анимацию Selfie360 предложит опубликовать в приложении, где она появится после прохождения модерации. Также получившейся гифкой можно поделиться с друзьями в социальных сетях или сохранить ее на смартфон в формате видео. 

На момент публикации заметки лента опубликованных гифок общая для всех пользователей, но основатель cервиса Бруно Франсуа пообещал, что в будущем каждый пользователь сможет составить собственный фид из подписок. Также добавятся лайки, хэштеги, поиск, личные сообщения и отметки геолокации. 

Ранее разработчики Selfie360 создали приложение Cycloramic, позволяющее снимать панорамы без дополнительных устройств — достаточно поставить телефон на горизонтальную поверхность и нажать «Пуск». Приложение оказалось в топе американского App Store после того, как Бруно Франсуа представил его на телешоу Shark Tank. 

#Новость #фото #селфшоты #GIF #selfie360 #панорамы #Cycloramic #Бруно_Франсуа