Офтоп
Султан Сулейманов

В сеть утекла фотография нового HTC One с тремя камерами

В сети оказалась фотография новой версии смартфона HTC One, на которой видно сразу три камеры. Снимок был опубликован в микроблоге @evleaks, известном достоверными «утечками» готовящихся к выходу смартфонов.

@evleaks не указал ни возможных сроков выхода нового смартфона, ни его технических характеристик. Тем не менее, СМИ обратили внимание на некоторые примечательные черты HTC One.

Так, на задней панели смартфона видно сразу две камеры (ещё одна расположена спереди), а также двойную вспышку. Издание Business Insider предположило, что два сенсора могут использоваться для съёмки 3D-фотографий.

У GigaOM другая версия на этот счёт. Техноблог предполагает, что одна из задних камер может быть оснащена «ультрапикселями» — более крупными пикселями, которые принимают больше света и благодаря этому дают лучшее изображение при плохом освещении.

Матрица с «ультрапикселями» использовалась в камере HTC One, вышедшего на рынок в 2013 году, однако у этой модели общее качество изображения было низким. Если использовать две камеры, одну можно сделать «обычной» для съёмок в нормальных условиях, отмечает GigaOM.

Другой примечательной особенностью нового HTC One, судя по утёкшему снимку, станет его цвет. Корпус смартфона — как задняя панель, так и передняя рамка — выполнен из металла золотого цвета. Моду на такую расцветку задала компания Apple, выпустив в сентябре 2013 года «золотой» iPhone 5s. Вслед за ней Samsung представила Galaxy S4 похожего цвета. У HTC серийных аналогов ещё не было, хотя в октябре компания выпустила ограниченный тираж HTC One в корпусе из золота.

В остальном дизайн нового HTC One близок к внешнему виду предыдущей модели смартфона. Сильные изменения и не требуются, объясняет GigaOM, так как текущая модель хорошо построена и комфортно лежит в руке.

По слухам, сообщает Pocket Int, новый HTC One представят 25 марта. Ожидается, что смартфон получит 5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей и будет доступен в версиях с одним и двумя слотами для SIM-карт. Предполагается, что камера с ультрапикселями будет обладать разрешением 4 мегапикселя.

#HTC #iPhone_5s #HTC_One #золотые_смартфоны #ультрапиксели #смартфон_с_тремя_камерами