Блогеры снова уличили Студию Лебедева в использовании чужого логотипа Статьи редакции

19 февраля на сайте Студии Лебедева появилась новая работа для компании «Refinish Autolak», занимающейся производством лаков и красок для автомобилей. Блогеры заметили, что выполненная Студией работа напоминает другой логотип от 2013 года.

Опубликованный студией Лебедева логотип своим силуэтом напоминает первые буквы в названии компании — RA. Как говорится на сайте Студии, в основе знака лежит визуализация блика на отполированной поверхности машины.

Согласно описанию на сайте, идея с бликом родилась в процессе работы над логотипом.

Уже спустя несколько часов после публикации работы Студии Лебедева графический дизайнер Никита Лебедев заметил у себя в микроблоге, что логотип скорее напоминает не пару букв RA, а BA. Дизайнер приложил ссылку на логотип для «Building Armor», опубликованный студией Geniuslogo 1 февраля 2013 года.

Судя по плашке «Sold», студия успешно продала эту работу, но не сообщается, какой именно компании. В Студии Лебедева на сообщения о заимствовании логотипа пока не отреагировали.

Аналогичная история произошла 31 января 2014 года: рекламный критик Zyazyaveka уличил Студию в плагиате фирменного стиля воркплейсов «Рабочее место». Заказчик дизайна и автор проекта Евгений Волк рассказал TJournal, что был неприятно удивлён, узнав, что дизайн Студии был заимствован.

Тогда с заявлением от имени Студии выступил сам Артемий Лебедев, признав сделанную работу плагиатом и пообещав переделать фирменный стиль «Рабочего места». Дизайнера, ответственную за то, что заимствованная работа легла в основу финальной версии фирменного стиля, Лебедев уволил в тот же день.

0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Так плагиатят только мудаки.

Ответить
26
Развернуть ветку
Разный историк

Ну логотип же говно, как ни крути!

Ответить
13
Развернуть ветку
Разный историк

Логотип похож на две жопы

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Оригинальный выглядит симпатично

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

пробую встать на место Лебедева и не вижу ни одной причины заниматься плагиатом: себе дороже выйдет. А все эти "фейлы" по большей мере связаны с тем, что к студии Лебедева очень пристальное внимание. Если хорошенько просмотреть работы других студий, уверен, что найдется также немало таких "плагиатов". Слишком маленькое пространство для творчества в создании логотипов.

PS. А еще я думаю, что если дизайнеры Лебедева видели бы "оригинал", то свой вариант сделали бы намного лучше, чем у них вышло.

Ответить
14
Развернуть ветку
Разный историк

Ваша визитка — говно

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

За что вы с нами так?

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

За деньги.

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

Эдблок же, ну

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

на TJ можно и отключить хотя б)

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Говно этот ваш плагиат

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Как то смотерл интервью с Татьянычем, он рассказывал как создал http://ya.ru/ и говорил что это был очень смелый шаг и он долго его делал и в итоге решил оставить всего лишь поисковую строку в центре, это было круто и все дела. Но во время создания почему то https://www.google.com был таким же смелым и крутым. Да и загуглив можно наткнуться на кучу вещей которые он сплагиатил, а сам в свое время все остальное вокруг поливает грязью. Мне иногда кажется, что у Темы завыно ЧСВ, да и приувеличена значимость его студии™.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

это не мешает ему грести деньги ёбанной лопатой.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Для того он все и обсерает!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Хороший художник копирует, гениальный - ворует.
Видимо этого правила придерживаются :)

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Лучшие шеф-повара рекомендуют мультишеф BORK

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Ага, а еще тут плагиат герба Украины.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

какая к черту мультиварка?!! неужели нет более молодежного товара??

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Я купил в январе, мне 23, холостяк, вроде не старый. Что не так?

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Присоединюсь к переписи холостяков, купивших мультиварку в 23

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Вы о чём вообще? Какая мультиварка?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Всё, понял.
(у меня адблок)

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

УЖЕ НЕ ТОРТ!!1111

Ответить
–2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

предсказываю, что на этот раз никто ничего не признает

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Не знаю как знак, но даже шрифтовая часть имеет сходства.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Китайская подделка. Не иначе...

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Не люблю Лебедева. Возомнил из себя дизайнера. А у самого словарный запас с умом ниже чем у школьника.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

<irony>Сначала добейся!</irony>

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Лебедев не любит тебя!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

А в ководстве Татьяныча есть рекомендация не пиздить чужие идеи?

Ответить