Офтоп
Вадим Елистратов

Британский художник опубликовал в сети эволюцию своих работ с 2 до 24 лет

Британский художник Джейк Локетт выложил в открытый доступ рисунки, сделанные им в возрасте от 2 до 24 лет, чтобы все желающие могли проследить эволюцию его творчества. Об этом сообщает Mashable.

Большинство художников предпочитают скрывать свои ранние работы, чтобы поклонники не видели «сырой» материал, ставший основой для их зрелого творчества. Однако британский иллюстратор, дизайнер и аниматор Джейк Локетт сделал с точностью наоборот — опубликовал почти всё, что у него сохранилось.

Любовь к рисованию Локетту привила его старшая сестра. Он не бросал своё дело на протяжении всей жизни, поэтому процесс его творческого становления можно проследить максимально подробно.

Художник также не посещал никаких специальных занятий и курсов, а «варился в собственном соку», вдохновляясь тем, что видит вокруг. Например, после просмотра «Парка Юрского Периода» он всерьез увлекся динозаврами, а с 13 до 15 лет все его внимание поглотила научная фантастика.

С 16 до 21 года рисунки Локетта стали мрачными, а к 22-м в них вновь вернулись яркие краски. Кроме того, на изображениях видно, как молодой человек постепенно учится новым техникам, обретает чувство перспективы и снабжает свои работы все большим количеством деталей.

Локкет относится к своему раннему творчеству в соответствии с парадоксом «курицы и яйца». Он не знает, хорош ли он в своём деле из-за того, что рисовал всё это, или рисовал всё это, потому что хорош, но верит, что каждая из версий «отчасти правдива».

2 года

3 года

4 года

5 лет

6 лет

7 лет

8 лет

9 лет

10 лет

11 лет

12 лет

13 лет

14 лет

15 лет

16 лет

17 лет

18 лет

19 лет

20 лет

21 год

22 года

23 года

24 года

#арты #арт_проекты #Джейк_Локетт #художники #рисунки #детские_рисунки #опубликовал_свои_детские_рисунки #Парк_Юрского_Периода