Офтоп
Султан Сулейманов

Пользователям «Одноклассников» предложили создать клипы из их видео и фото

В соцсети «Одноклассники» появилось приложение Magisto, позволяющее пользователям создавать клипы из их видео и фотографий. Об этом TJournal рассказал пресс-секретарь «Одноклассников» Илья Грабовский.

В Magisto пользователи могут добавить фото и видео из своих альбомов, стиль будущего клипа и звуковую дорожку, а на выходе получить готовый ролик. Процесс создания самого видео происходит автоматически: система «самостоятельно выбирает лучшие моменты из загруженного видео, акцентируя наиболее удачные ракурсы», пояснил Грабовский.

Алгоритм умеет распознавать лица, а также различать людей, животных, пейзажи и другие объекты, что позволяет превратить набор разного медиаконтента в связную историю.Илья Грабовский, пресс-секретарь «Одноклассников»

Получившийся ролик можно опубликовать на своей странице в «Одноклассниках» или отправить ссылку на него в другие соцсети. Судя по лозунгу «Теперь можно навсегда забыть о коротких квадратных видео», компания противопоставляет свою новинку таким видеосервисам, как Vine и Instagram.

Сервис Magisto является частично платным. В бесплатной версии можно добавить ограниченное число фотографий и видео и максимальную длину итогового клипа. Платная предлагает смягчить ограничения и позволяет скачать получившийся ролик на жёсткий диск.

Как пишет РБК, Mail.Ru Group вложит в SightEra Technologies, израильского разработчика Magisto, 2 миллиона долларов. По-видимому, о приобретении компании речи не идёт.

Похожий сервис создания коротких роликов на основе контента пользователей представила в феврале соцсеть Facebook. Приложение Look Back создаёт клип автоматически и учитывает не только фото и видео, но и действия пользователя за всю историю существования аккаунта. Разработчики пообещали, что в ближайшем будущем появится возможность редактировать полученные ролики.

#Одноклассники #видео #Илья_Грабовский #A_Look_Back #Facebook_Lookback #Magisto