Офтоп
Никита Лихачёв

Ньютона, Ландау и Эйнштейна поместили на автомобильные иконки

Российские предприниматели выпустили деревянные иконки для приборной панели автомобиля или холодильника, разместив на них вместо ликов святых стилизованные изображения известных физиков. Свой проект они презентовали на «Лепрозории», а затем опубликовали на сайте.

Российские предприниматели — «люди с дипломами о высшем образовании», как они сами себя называют — выпустили автомобильные деревянные иконки для размещения на приборной панели. Поскольку проект имеет отношение к науке, его создатели называют их «пиконками» в честь числа Пи, а вместо православных святых используются изображениями знаменитых физиков: Исаака Ньютона, Льва Ландау и Альберта Эйнштейна.

Согласно информации на сайте, обладатель «пиконок» получает бонусы к характеристикам своего автомобиля: Ньютон даёт +5 к тяге переднего привода, Ландау на три единицы повышает целостность при слабых взаимодействиях, а Эйнштейн на семь пунктов ускоряет прохождение СТО.

Слоган на упаковке гласит: «Пиконка — личная мифическая защита для вашего авто или холодильника», по всей видимости, намекая на одинаковость эффекта по сравнению с обычными православными инонками. Картину завершает туманная цитата некоего Владимира из Санкт-Петербурга: «Ну что здесь говорить, вы же понимаете, что это как тогда, когда всем ясно, что в принципе решено, и я поставлю это на контроль».

По словам представителя проекта, на «пиконках» они не зарабатывают: весь проект делался из интереса, а его создатели не являются профессиональными продавцами. Для старта они изготовили всего 130 комплектов (каждый по 299 рублей), которые полностью раскупили спустя четыре часа после анонса на «Лепрозории», и теперь предлагается записываться на вторую партию. 

#Новость #вера_в_бога #Исаак_Ньютон #Лев_Ландау #Альберт_Эйнштейн #оскорбление_чувств_верующих #автомобильные_иконки #православие #атеизм