Приговор по «Болотному делу». День 2 Статьи редакции

У семерых из восьми — реальные сроки

24 февраля в Замоскворецком суде Москвы продолжится чтение приговора по «Болотному делу». Оно началось ещё 21 февраля: тогда судья признала всех восьми обвиняемых виновными, практически дословно перечитала обвинительное заключение, но затем резко прервала заседание, так и не огласив сроки.

TJournal будет вести текстовую трансляцию самого приговора и событий, разворачивающихся возле здания суда. 

0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь
Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

а Украине Януковича

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

У Навального - персональный автозак?

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Это новое такси Автозак: доставляет небольшие группы людей из любой точки города в ближайший ОВД. А для Навального, как постоянного клиента, спецпредложение.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Навальный автозаковый царь

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

И мэр в местном отделении милиции?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

с блекджеком и шлюхами)

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Вчера у нас закрывали Олимпиаду, а сегодня - узников «болотного дела»

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Настанет время - и их закроют, да так, что обратно не откроются.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

На самом деле это акция ОМОНа, пришедшего к зданию суда поддержать сторону обвинения

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

съездить, что ли поддержать ребят

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Говорят, воздух в Александровском саду сегодня вечером чудо как хорош (:

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

таки, да возьму с собой блины, буду масленицу отмечать (:

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Был я на Болотной 6 мая...
1. Было узкое горло с моста пред Ударником.... + Большой каменный был перекрыт коммунальной техникой и тремя эшелонами ОМОНа и ВВ...
2. Проход к сцене на болотной был перекрыт ВВ и милицией в районе Лужкова моста...
3. К сцене прорвались а на мосту перед Ударником была давка...
4. На сцену кто то вышел... сказал 2 слова... его унесла на руках милиция... далее начал перегруппировываться ОМОН... я понял что пахнет жаренным и ушел на набережную к Эльдорадо (бывшему)....
5. Люди во время замеса приходили к Эльдорадо и говорили что ОМОН применяет черемуху.... реально плакали...,
6. Потом все зачистили... я оказался на ул. Б. Ордынка.... там тоже самое... москворецкий мост перекрыт коммунальной техникой и три эшелона ОМОНа...

Как то так... ©

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ага. ОМОН организует сам давку, а потом поливает черёмухой, явно неуспевающих в этой давке разойтись людей. Заодно суд легко организует реальные сроки тем, кто просто попал под замес. Чтобы не собирались больше двух в полицейском государстве.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Понимаю вашу иронию... я по ящеГу тоже вижу что нас захватили ящеры...
НО я говорю что видел... и майданом там не пахло... ИМХО

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Как бы это не переросло во второй Майдан. Обычно всё так и начинается.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Предлагаю соц. опрос: кто ЗА то, чтобы это переросло во второй Майдан и кто ПРОТИВ?

У меня и так карма в минусе, все равно голосовать не могу, но вот мнение читателей Tj очень интересно.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

А если одновременно против Майдана и против того, чтобы всё оставалось как есть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

А что, ни у кого еще не возникло мысли написать официальное письмо с требованием служебной проверки того, как сотрудники с такой плохой психологической подготовкой оказались в рядах омона на массовом мероприятии и как следствие возможной некомпетентности ряда лиц?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Да и на суде спросить этих омоновцев: "А сколько лет надо дать человеку, из-за которых у вас опух палец (испачкался бронежилет апельсиновым соком)?"
Да и опубликовать во всех возможных местах ответы славных охранников власти.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

нагнетают, чтобы потом резко ослабить хватку. психоприемчики.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

жаль ошибся

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Непонятно, это за вычетом отсиженного или без?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

отсиженное зачтут, да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Лайфньюз показывает всю Россию в одной картинке: Олимпиада и задержания у суда. (с)
Совместили церемонии 2-х закрытий и радуются.

Ответить