Офтоп
Вадим Елистратов

Селфи назвали причиной ускоренного распространения вшей

Американский специалист по выведению вшей Марси МакКуиллиан заявила, что резкий рост популярности селфи повысил риск заражения этими паразитами среди подростков. Об этом сообщает SFist.

В 2013 году «самострелы» испытали взрывной рост популярности: фотографировать себя публично окончательно перестало быть стыдным занятием, а Оксфордский словарь выбрал «selfie» словом года.

Однако у этого тренда обнаружилось неожиданное медицинское последствие: на групповых фотографиях люди чаще всего прижимаются головами, чтобы влезть в кадр, и в этот момент вши некоторых из них могут найти себе нового носителя.

В этом году я наблюдаю резкий рост заражения вшами среди подростков. Обычно наибольшему риску подвержены маленькие дети, которым лучше лишний раз избегать контактов «голова к голове». Однако теперь подростки раз за разом прижимаются друг другу, чтобы сделать фото на телефон.Марси МакКуиллиан, специалист по выведению вшей

Марси работает в Лос-Анджелесской клинике Nitless Noggins, предлагающей выведение паразитов за один сеанс. Обычно её клиентами становятся маленькие дети, однако за последнее время её всё чаще начали посещать старшеклассники или даже студенты колледжей. По словам Марси, многие из её пациентов могли стать источником заражения среди друзей.

Каждый раз во время лечения я спрашивала по поводу селфи, и мои пациенты признавали, что делают их каждый день. Я думаю, родителей и детей нужно предупредить: селфи могут быть весёлым занятием, но в некоторых случаях у них появляются ощутимые неприятные последствия.Марси МакКуиллиан, специалист по выведению вшей

После распространения слов МакКуиллиан пользователи сети предложили шутливые решения проблемы: от групповых селфи в банных шапочках до обязательного использования широкоугольных объективов.

#вши #Nitless_Noggins #голова_к_голове #селфи_являются_причиной_распространения_вшей #Оксфордский_словарь