Офтоп
Ольга Жигулина

Краудфандеры начали сбор средств на настольную игру по фильму «Начало»

Неофициальная настольная игра, основанная на сюжете фильма «Начало» Кристофера Нолана, должна собрать на Kickstarter 30 тысяч долларов, сообщает The Verge

Настольная игра Inceptor, разработанная компанией Pilot Study из Чикаго, основана на концепции вымышленного мира в оскароносном фильме Кристофера Нолана «Начало». Игроки должны бросать кости, перемещаясь по уровням сна, а основной задачей для каждого является «внедрение идеи» до того, как кончится заданное время. Одновременно нужно избегать столкновения с другими игроками и с ловушками.

Игровая доска представляет собой многослойный сон некоего Марка, в разум которого каждый игрок пытается посадить идею таким образом, чтобы Марк после пробуждения воспринимал ее как собственную. Игра рассчитана на 2-5 игроков, у каждого есть свой «тотем» (волчок, кольцо и другие) и собственная миссия, каждому придется на первом этапе собрать нужное число разноцветных карточек, зависящее от сложности задачи. Например, чем сложнее архитектура нужного сна, тем больше потребуется голубых карточек «архитектора». Игрок может перемещаться между уровнями сна, и чем глубже он погружается в сон Марка, тем медленнее идет условное игровое время.

В рамках своей краудфандинговой кампании создатели игры планируют собрать 30 тысяч долларов, из которых на момент публикации этой заметки уже собрано более 20 тысяч.

Хотя игра не имеет лицензии от Warner Brothers, их реакция показала, что у них нет никаких возражений по поводу игры.Создатели Inceptor

Основатели проекта Бруно Гервази и Рейд Кадди в 2013 году успешно собрали финансирование для своего первого проекта на Kickstarter, мистического триллера Vice Versa.

Стандартный игровой набор можно заказать за 59 долларов, а за 99 долларов спонсор проекта получит игру в специальном алюминиевом чемоданчике, похожем на тот, который использовался в оригинальном фильме.

#Новость #краудфандинг #Kickstarter #игры #Начало #Кристофер_Нолан