Офтоп
Вадим Елистратов

Посетители бара напали на американку за ношение Google Glass

Сара Слокум подверглась нападению и была ограблена за то, что пришла в бар в Google Glass. Об этом сообщает Mashable.

Сара Слокум из города Сан-Франциско вошла в местный бар под названием Molotov's около двух часов ночи 22 февраля. По словам девушки, «ненавистники Google Glass» напали на неё спустя считанные минуты. 

Сара демонстрировала работу «умных очков» одному из посетителей бара, в то время как две девушки, сидящие по соседству, начали сыпать угрозами, кидаться грязными мокрыми тряпками и показывать средний палец. Один из агрессоров даже сорвал со Слокум очки, однако ей удалось их быстро вернуть. Тем не менее, пока девушка пыталась отобрать Google Glass, она всё же лишилась своей сумочки и мобильного телефона.

Саре удалось записать одного из обидчиков на видео, однако полиция в связи с ограблением и нападением пока что никого не задержала. Пострадавшая не намерена отступать и планирует выдвинуть обвинения. 

В комментариях на YouTube многие пользователи посочувствовали девушке, однако некоторые из них отметили, что ей не следовало идти в Google Glass в подобное заведение, чья аудитория «не способна открыто мыслить в отношении новых технологий».

Сара не надеется получить обратно свою сумку и мобильный телефон, однако считает, что съемка видео на Google Glass ничем не отличается от съемки видео на смартфон, и рано или поздно большинство людей перестанут воспринимать «умные очки» с такой агрессией.

19 февраля компания Laforge Optical заявила о намерении выпустить стильный аналог Google Glass, в котором индикатор о съемке видео будет отсутствовать. Генеральный директор Laforge Кори Мак убеждён, что на фоне растущего количества камер вокруг нас «умные очки» не сильно ударят по приватности.

\ \

В январе похожий инцидент случился в Огайо, когда мужчину в Google Glass вывели из зала кинотеатра и обвинили в съемке пиратской копии фильма.

#Google_Glass #приватность #умные_очки #Laforge_Optical #Кори_Мак #противники_Google_Glass #напали_из_за_Google_Glass #Сара_Слокум #Molotov_s #напали_в_баре #инциденты_с_Google_Glass