Офтоп
Вадим Елистратов

Нимфоманы

До рунета добралась волна пародий на фильм «Нимфоманка»

26 февраля российский портал о культуре Colta.ru опубликовал фотосессию по мотивам скандальных постеров эротического фильма «Нимфоманка». 

TJournal узнал у одного из участников акции, легко ли ему далось изображение оргазма на камеру.

Скандальные персонажные постеры «Нимфоманки», на которых актёры фильма, включая Шарлоту Гинсбур, Шайю ЛаБафа, Уиллема Дефо, Уму Турман и Стеллана Скарсгарда изображают оргазм, были опубликованы в сети в середине октября 2013 года.

С тех пор они стали источником многочисленных пародий, мода на которые после февральской премьеры фильма в России докатилась и до рунета. Colta.ru использовала в качестве героев фотосессии практически всех своих кинокритиков.

Один из героев проекта Денис Рузаев рассказал TJournal, как проходила съемка для «Кольты».

Идея витала в воздухе, конечно, труднее всего было всех деликатно уговорить и собрать. К счастью, Вася Корецкий («Русский репортёр», Colta.ru — прим. TJournal) всё это взял на себя: без него ничего бы не состоялось. Снимали одним днем, всех по очереди, но удивительным образом, обошлось без неловкостей, очень по-домашнему. Фотографировал нас Андрей Васильев. Да, вот еще что — я по итогам несколько изменил свое отношение к фальшивым оргазмам. Никогда не думал, что симулировать — так нелегко!Денис Рузаев, кинокритик

Серия пародий с участием кинокритиков началась с Дании. В рамках продвижения кинопремии Bodil Awards, местного аналога «Оскара», известные в стране авторы поучаствовали в точно такой же коллективной фотосессии.

А 4 февраля за ними повторили кинокритики из Венгрии.

Параллельно с критиками на эту тему шутили как тематические блоги и СМИ, так и простые пользователи сети. Например, Стеллану Скарсгарду заодно вспомнили и его обнажённые эпизоды в фильме «Тор 2: Царство тьмы».

Затем к тренду приписали маппетов.

И даже самого Никиту Михалкова.

А вот мы никогда не имитируем,
Вадим Елистратов,
TJournal

#Статья #Уиллем_Дефо #пародии #фильм_Нимфоманка #Оскар #Шайя_ЛаБаф #Ларс_фон_Триер #Нимфоманка #постеры #пародии_на_постеры_Нимфоманки #Colta_ru #Денис_Рузаев #Шарлотта_Генсбур #Ума_Турман #Стеллан_Скарсгард #Bodil_Awards #Дания #Венгрия #Тор_2_Царство_тьмы #маппеты #Никита_Михалков