Офтоп
Никита Лихачёв

Солист «Сплина» против своей воли стал ведущим твиттера «Ленты.ру»

«Лента.ру» заявила, что на некоторое время ведущим её микроблога в Твиттере станет солист группы «Сплин» Александр Васильев. В шутку поверили даже сотрудники самого издания, а вот музыканта никто не предупредил.

«Лента.ру» сообщила, что около 12 часов дня 28 февраля ведением их твиттер-аккаунта займётся Александр Васильев, лидер группы «Сплин».

Действительно, в полдень он «заступил на смену», представившись Сигизмундом.

От имени Васильева «Лента.ру» стала комментировать тексты его песен.

«Васильев» не только делился своими глубокомысленными текстами, но и стал публиковать новости «Ленты.ру» со своими комментариями. Например, он анонсировал высказывание Барака Обамы о том, что марихуана менее опасна, чем алкоголь.

Создавалось впечатление, что Васильев действительно находится в редакции «Ленты.ру». В её твиттере появилась фотография, где певец якобы наблюдает за богомолом Всеволодом, известным по скандалу с Эрнестом Макаренко.

Закончилось всё тем, что «Васильев» уехал обратно в Санкт-Петербург и порекомендовал слушать его новый альбом вечером на «Ленте.ру».

На вопрос TJournal, правда ли, что Васильев сам вёл редакционный твиттер, в «Ленте.ру» ответили «БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ». Хотя в целом в твитах читалась ирония, многие поверили в происходящее — в том числе сами сотрудники «Ленты.ру».

TJournal связался с представителями группы «Сплин» по электронной почте, и вот что они прислали в ответ.

ДЕБИЛЫ
ЭТО НЕЧЕСТНО

ОПОВЕСТИТЕ ИХ ПОЖАЛУЙСТА ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЧТОБЫ УБРАЛИ ЭТУ ХРЕНЬ

СПАСИБО

Впоследствии «Лента.ру» удалила все твиты, объяснив это обращением со стороны «акул шоу-бизнеса».

Редактор соцмедиа «Ленты.ру» Игорь Белкин: «Сфоткался с Васильевым пока он вел наш твиттер!»

1 марта у группы «Сплин» выходит новый альбом под названием «Резонанс. Часть 1». Автором текста и музыки почти всех песен альбома является Александр Васильев. 

Новый альбом станет доступным для прослушивания на сайте группы в ночь с 28 февраля на 1 марта. О том, можно ли его будет послушать на «Ленте.ру», на сайте не говорится, однако представители издания рассказали TJournal, что у них альбом также появится около полуночи.

Как выяснило издание ReadRussia, слова про то, что Васильев любит читать «Ленту.ру», настоящие и взяты из ещё неопубликованного интервью. «Я просто шёл на работу и внезапно представил, что я — это Александр Васильев», — рассказал ReadRussia редактор «Ленты.ру» Алексей Пономарёв.

#Новость #SMM #Игорь_Белкин #Лента_ру #богомол_Всеволод #примеры_хорошего_SMM #Сплин #Александр_Васильев #Резонанс_Часть_1