Microsoft занялась разработкой бесплатной версии Windows 8.1 Статьи редакции

Компания Microsoft занимается тестированием урезанной версии Windows 8.1 для бесплатного распространения. Об этом со ссылкой на свои источники внутри компании сообщает The Verge.

Урезанная бесплатная версия Windows 8.1, которая носит название «Windows 8.1 with Bing» (в честь одноимённой поисковой системы), будет включать в себя основные приложения и сервисы Microsoft, но получит некие пока неизвестные ограничения на установку сторонних приложений.

The Verge отмечает, что вероятнее всего Windows 8.1 with Bing будет выпущена в качестве бесплатного или очень дешёвого обновления для Windows 7. Кроме того, производители бюджетных компьютеров по цене меньше 250 долларов также смогут предустанавливать её на льготных условиях.

Выпуск доступной версии операционной системы, по мнению Microsoft, не только увеличит долю Windows 8 на рынке, но и добавит популярности облачным сервисам и приложениям компании, соответственно увеличив прибыль от них. Кроме того, технологический гигант работает и над дешёвой или бесплатной для производителей смартфонов версией Windows Phone 8, адаптированной для работы на маломощных ARM-процессорах.

\ \

23 февраля в рамках выставки Mobile World Congress Microsoft представила следующее обновление для Windows 8.1 под названием Update 1, несущее в себе незначительные изменения в дизайне. Например, в верхнем углу стартового экрана появятся кнопки для управления питанием и поиска, а интерфейс полноэкранных приложений более дружелюбным для мыши: их можно будет закрывать в один клик. 

31 января The Verge также сообщал, что в Update 1 Microsoft планирует добавить возможность полного отключения плиточного интерфейса. Издание предполагает, что релиз Update 1 и новой версии Windows Phone 8 состоится после Microsoft Build Developer Conference, которая пройдет со 2 по 4 апреля в Сан-Франциско.

0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Удивленный звук

А для более успешного продвижения бесплатной версии Майкам стоит создать раздачу на Бухте.

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

А так же убрать все упоминания о бесплатности, и добавить активатор, для вида. Тогда точно прокатит.

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

J3QQ4-H7H2V-2HCH-M3HK8-6M8VW

Ответить
3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Чего-то не хватает.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ой, точно, спасибо (:
Третья группа 2HCH4

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

без тачскрина немного бессмысленно

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

ну хуууй знает, пользуюсь mac os она беплатная, и багов нет

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

да, если стараться не думать о переплате в 20-30 тысяч за ваш макбук, то макось будет казаться очень-очень бесплатной.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

если собирать отдельно по компонентам мою ноут я переплатил ммм 4,200р

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

если брать аналоги идем в маркет и выбираем
i5 -1600
ssd 256
вес 1,4
экран 12,5+
иии о господи дешевле мака всего один комп, и то на 4 тысячи

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я не особо шарю, но разве апдейты ОС на Маках бесплатные?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

как правило да

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Меня таки дизинформировали, спасибо за информацию.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Вас не дезинформировали. При переходе на другую версию ее действительно нужно покупать вроде как. Ну тут и при переходе с win7 на win8 также. При этом цена макос тупо включена в цену яблочного железа, при этом купить отдельно ее нельзя.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Меня одного раздражают те, кто ни разу ей не пользовался, но во весь голос орут, что она говно?

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

нет вы такой не один, у меня на маке, стоит виртуалка с вин 8, и знаете она очень даже ничего

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

С восьмёркой май комп стал быстрее загружаться.Никаких багов нет.Всё чётко.Пользуюсь ей как только она появилась.До неё стояла семёрка.Обратно-ни в жисть!:)))

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

В качестве ответного шага Линукс выпустят платную версию со свистелками и перделками. А, кто тогда победит?

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Неплохая попытка, но нет. И вообще, я не так давно боксовую семёрку купил. -_

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Молодцы, на самом деле.
Правда, всё равно не прощу им, то что мне мою Win 8.1 OEM до Win 8.1 PRO можно обновить только за 6тыс. руб.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Купил ПРО за 800 рублей и не жалуюсь

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

у меня на другом ноуте тоже так...
Только сейчас еще один купил, поэтому никак(

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Даже сами МС признают, что Восьмёрка не нужна.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Серьезно? В каком месте?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

В Редмонде всё очень плохо...

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

А вообще ждём, и так цены в следствии нынешних событий, прыгнули до небес.

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

те кто придумал Виндовс 8, хотя сами пользовались им...? это же писец, баг на баге и багом подгоняет!!!

Ответить
–4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ну и хоть один пример, пожалуйста

Ответить
6
Развернуть ветку
Удивленный звук

будто комментарий на ютубе прочитал, ей-богу.

Ответить
2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ты-то сам пользовался?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

пользовался и выкинул нотбук! дальше говорить?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ваша вспыльчивость без причин - это баг операционной системы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

ваша видна, полнейшее говно!

Ответить
–3
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ноут выкинул? Чувак, хочешь открою тайну? Можно было поставить нужную ОС на ноутбук))

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Утырки, а вы ещё платите америкосам за винду ?? Совсем не далёкие ??

Ответить
–7
Развернуть ветку
Удивленный звук

А как же еще? Только так я могу быть уверена, что мои деньги точно пойдут на спонсирование террористов.

Ответить
10
Развернуть ветку
Удивленный звук

Нет, какая винда? Linux - рулит.

Ответить