Офтоп
Ольга Жигулина

«Оскар» интерактивный

Во время церемонии кинопремий пользователи Twitter смогут сделать лук со звездой

Cервис микроблогов Twitter и компания Livefyre запустили интерактивный проект #MyOscarPhoto, благодаря которому у пользователей появился шанс сфотографироваться с любимыми актёрами. Вместе с тем Twitter предоставил всем желающим возможность проголосовать за номинантов кинопремии.

Селфи пользователей, опубликованные с хэштегом #MyOscarPhoto, попадут на специальный экран во время 86-ой церемонии вручения премии «Оскар», которая состоится сегодня, в ночь с воскресенья на понедельник. На его фоне будут фотографироваться звезды, проходящие по красной дорожке.

Селфи из Twitter выводятся на экран со скоростью 10 фотографий в секунду. Камера делает снимок звезды, затем специальная система сопоставляет его с ником пользователя и отправляет счастливчику заветную карточку.

Это не единственная активность Twitter, которая планируется на церемонии. Компания также интегрировала в ленту сервис онлайн-опросов Poptip для пользовательского голосования. Дик Костоло, исполнительный директор Twitter продемонстрировал новую функцию на примере журнала E!Online — предлагает выбрать лучшую актрису этого года. Для участия в голосовании достаточно открыть любой твит, содержащий ссылку на опрос. Под твитом сразу отобразится список претендентов и кнопки для голосования.

Примечательно, что Twitter активнее других социальных сетей участвует в светских мероприятиях, где одновременно можно встретить десятки звезд. Например, сервис микроблогов размещает планшеты со специальным программным обеспечением, позволяющим в один клик делать селфи и опубликовывать их в сеть. Сервис назвали Twitter Mirror, так как чаще всего планшеты подобны зеркалу и имеют дорогое, притягивающее взгляды, обрамление.

А для церемоний Golden Globes и Grammy сервис Vine (также принадлежащий Twitter) создал специальные конструкции, позволяющие делать панорамные видео:

#Статья #Vine #Twitter #Премия_Оскар #MyOscarPhoto #Livefyre #селфи_со_звездами