Офтоп
TJ

Не тот КПП Статьи редакции

Первый канал показал польскую границу Украины, рассказывая о мигрантах в Россию

Автор: Марк Гутман

Первый канал использовал кадры пробок на польской границе Украины, рассказывая в репортаже о том, что все больше украинцев прибывают в южные российские регионы.

Трехсекундный кадр заметил украинский блогер Александр Щапов, после чего картинка моментально разлетелась по социальным сетям. 

Показанный в репортаже КПП «Шегини» расположен на границе с Польшей в 80 километрах от Львова. Телеканал также сообщил, что за последние две недели в Россию приехали более 140 тысяч украинцев.

Пограничные пункты

Редакция TJournal выборочно просмотрела упоминания пограничных пунктов с Украиной (на многих из них установлены веб-камеры), но никаких серьезных заторов выявить не удалось.

0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

БЕНДЕРОВЦЫ СПЕЦИАЛЬНО ПЕРЕВЕСИЛИ ВЫВЕСКУ КОКОКО!!!!!!!!!!!!11111

Ответить
18
Развернуть ветку
Государственный инструмент

БАндеровцы!!! Степан Бандера, а не Остап Бендер...

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это были последователи Бендера.

Ответить
12
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
–7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Спасибо TJ за освещение объективности

Ответить
9
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Irony?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

а украинцы даже не знают, что они куда-то едут. это из Белгорода гоняют митинговать спец. отряды русских "за россию"

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Главное собрать аудиторию - остальное приложится

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вспоминая, что делали с грузинами в России, когда была грузинская война, навряд ли какой то благоразумный человек поедет в Россию.

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Сейчас другой дискурс. Украинцы официально представлены жертвой. а грузины, тогда были официально назначены людоедами, не зависимо от того, сколько они живут в России.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Досадная ошибка, конечно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ошибка? Не смешите.

Ответить
12
Развернуть ветку
Государственный инструмент

По моему жто был сарказм.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ахаха! Ошибка да. Первый канал переводя фразу
«Мы отменили закон о языка и сейчас действует закон от 89-го года, который даже лучше» немного ошибся и перевели по ошибке «вы все суки заплатите за использование русского языка, я вас лично перевешаю москали клятые».

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Придворное телевидение.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я вас может удивлю, но сейчас и у нас и у вас, реально нейтральных СМИ без попыток предоставить всё в нужном свете, вряд ли наберётся пара штук, да и то если не брать в расчёт тонкий троллинг и личную позицию журналистов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Запад тем временем тоже в поисках жареного, хорошо что итальянцы украинского не знают. Хотя им что Харьков, что Крым - один х.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Взяли фото посочнее, да не стали вникать в детали. Думаете, что специально был подлог? Сомневаюсь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

БЛЯ! Ну верить твиттеру евромайдана, тоже самое, что верить Киселёву! Ну, ведь все же пиздят!

Ответить
–5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А кто мешает самом посмотреть онлайн вещание камер?

Ответить
8
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И что там?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

там пустота и никаких очередей

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Ну в этот раз таки похоже на фейл, в независимости от "а вы на себя посмотрите!!!11" и т.д.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я вообще то про то, что, у нас оказывается в России только лож в СМИ, и только в/на Украине СМИ (в том числе блоггеры) праду говорят. Но всем похуй. Дискурс определен!((

Ответить
–2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А говорят о гуманитарной катастрофе... Если в РФ и въехали украинцы, то только те, кто и так жил либо в приграничных российских регионах, либо имеет двойное гражданство Украина/Россия

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В Украине двойное гражданство запрещено.

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Запрещено, но не наказуемо, поэтому у нас много политиков имеет двойное гражданство.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Там президент приказ о лишении гражданства должен подписать, так что вопрос спорный

Ответить
–3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Государственный инструмент

А ещё полгода назад я радовался, что в отечественных сетях политика не так выражена, как надоевшая мне в рунете политота. Рано радовался.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Эта штука, которая красуется сегодня на главной Известий, совсем не похожа на тонкий троллинг.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Знакомая девушка с Украины жалуется, что её отец-военный уже 3 дня не был дома, из-за нашего доморощенного Наполеона.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Всегда легко свалить свои проблемы на кого либо...
Интересно, а кто нибудь вообще подумал, кто сейчас сидит в Раде? Это ли не шило на мыло? Это ли не война "мафии" которая использовала народ? поменяли одну куклу на другую, "правый сектор" - это не фашисты? которые кричали еще до событий майдана "москалей на ножи", а святая троица Кличко, Яценюк, Тягнибок - это вообще кто? А мёртвая с косой - чиста на руку? и т.д. Украина одумайтесь, Вас развели как детей на братоубийственную войну, сейчас толкают на Россию те же провокаторы. раз в "4 года" Украина просыпается, что кто-то не тот у них "правит", что изменилось? Крым и часть Украины не признает этих ставленных кукол, и более трезво оценивает ситуацию... Россия не объявляла войну, Крым сам просит защиты от "мафии" в Раде UA! http://www.youtube.com/watch?v=F9eGG4lS7Sw http://www.youtube.com/watch?v=vYwZN08xok8 http://www.youtube.com/watch?v=4hWZ0As52PU http://www.youtube.com/watch?v=_h_bRyNxYCM http://www.youtube.com/watch?v=zvRxTCqi5uU у кого хватит времени, послушайте Украинского бывшего военного, он всё в деталях изложил http://www.youtube.com/watch?v=CtFfVh8yRxY и кто до сих пор не вник, Украина с Россией не будет воевать, Украина будет воевать с Украиной, брат с братом, как на "майдане" только в Крыму, Харькове, Львове, Одессе и т.д. ОЧНИТЕСЬ!!!!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Чтобы не происходило в Украине это не даёт право России вторгаться на нашу суверенную территорию. С моей стороны это выглядит так же как если бы во время вашей Манежки или Бирюлево США бы решила ввести свои войска в Россию для наведения мира. Согласитесь бредово?

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

вырвано из контекста, в сюжете говорится, что бегут во все стороны http://www.1tv.ru/news/social/253245 именно так ведется информационная война

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Лол, ну так всё правильно. Они в Калининград мигрируют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Со всех сторон одна лож. Россия соврала, теперь и вы приукрашиваете. Вебка Нехотеевки со стороны Белгорода и показывает тех кто въезжает в Украину. Мы не видим тех кто выезжает с Украины. К чему этот глупый пример.

Ответить