Статуэтка для Лео Статьи редакции

Гифки и фотожабы в честь того, что ДиКаприо снова не получил «Оскар»

Очередная номинация на «Оскар» Леонардо ДиКаприо завершилась тем, что звезда «Титаника» снова остался без статуэтки. По этому поводу интернет накрыла волна сочувственных, ироничных и издевательских фотожаб, твитов и гифок. TJournal выбрал лучшие. 

Леонардо ДиКаприо был номинирован на «Оскар» в общей сложности четыре раза: за фильмы «Что гложет Гилберта Грейпа?», «Авиатор», «Кровавый алмаз» и «Волк с Уолл-стрит».

По итогам 2013 года актера называли одним из фаворитов в номинации «Лучшая мужская роль», но его биржевой брокер Джордан Белфорт («Волк с Уолл-стрит») показался членам академии менее убедительным, нежели электрик Рон Вудруф, сыгранный Мэттью МакКонахи («Далласский клуб покупателей»).

Во время церемонии Эллен ДеДженерес пригласила в зал разносчика пиццы, и Брэд Питт помог ей раздать пластиковые тарелки. 

ДиКаприо отказался от угощения — и спровоцировал появление еще одного мема.

За несколько недель до голосования, по результатам которого вручается «Оскар», блогеры распространили утку о том, что статуэтку получит ДиКаприо, неверно интерпретировав репортаж CNN. Табличка с именем актера появилась в кадре и была принята за спойлер, тогда как в действительности таблички и статуэтки заранее готовятся для всех номинатов.

0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик
Ответить
26
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
18
Развернуть ветку
Полный блик

Есть такая версия что Ди Каприо умрёт без оскара и актёр который сыграет его в биографическом фильме получит за эту роль статуэтку.

Ответить
16
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
15
Развернуть ветку
Полный блик

Фух, а то я уж подумал, что все с ума посходили и про флэппи бёрд забыли

Ответить
7
Развернуть ветку
Полный блик

Тоже неплохо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
11
Развернуть ветку
Полный блик

ДиКаприо заслуживал Оскара с самого начала, взять хотя бы "Жизнь Гилберта Грейпа" или "Дневник баскетболиста". Уже тогда он наркотическую ломку и безумие показывал на высшем уровне. "Волк..." это очередное напоминание тех работ. А не дали потому что не везёт. Всегда находится кто-то чуть достойнее, кто показал на экране не только психоз или ломку.
Короче если порыться в истории найдется год или два где дали какой нибудь "политкорректный" Оскар.... который мог бы быть Оскаром для Лео

Ответить
13
Развернуть ветку
Полный блик

Именно, и Оскар 2005 года должен был быть его за Авиатора

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Собственно, самому Скорсезе не везло очень долгое время абсолютно также. Столь шикарных работ и столько номинаций, а Оскар за режиссуру он получил только в 2007 году за "Отступники"

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

согласен, Авиатор и тот фильм где он играл наркомана - очень убедительные.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Да, действительно его лучший шанс был Авиатор...дали Джейми Фоксу за Рея Чарльза. В 2007 еще конкуренты были не оч. сильные, но там у Лео был Кровавый алмаз :) что тоже не фонтан.
Скорсезе тоже сняв кучу гениальных фильмов Оскара получил за хороших, но недлотягивающих Отсутпников... Это показатель того, что достойных людей на Оскар всегда в избытке... это вам не Золотой Орёл

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
8
Развернуть ветку
Полный блик

Отличная подборка!)

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Игра «Оскар для ДиКаприо»

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Когда у Лео родится сын — он назовёт его Оскар.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Безоскарность.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

ЗА ДИКАПРИО!

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Ему дадут Оскар, только после того как он сыграет Ленина.

Ответить
–5
Развернуть ветку
Полный блик

будет ли у него еще шанс?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

нужен ли он ему?

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Соглашусь. Статуэтка, которая в последнее время стала настолько политизированной, нежели киношной, что признание людей профессионализма его работ не требуют никаких статуэток.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

ДиКаприо обязательно дадут Оскар, но позже.. за какую-нибудь "проходную" роль 2-го плана, тогда когда никто даже ожидать не будет. Закон Академии: дразни-дразни, а когда вара окончательно потеряна - вручай! Со Скорцезе, к слову, так и было)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

чушь, Академия это живые люди, а не мифическое чудовище с норовом

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Чушь-нечушь, а так и будет.. к бабке не ходи, вот тогда и вспомните мои слова)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Жаль.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ну как так-то

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Трижды Лео номинировался на Оскар. В итоге получит годам к семидесяти за выдающиеся заслуги. Интересно, в чем реальная причина игнорирования ДиКаприо со стороны кинокритиков.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Ну это как с Роналду и Месси. Золотой мяч один.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Мне кажется это была самая интересная церемония за последние годы. А почему ее в россии не показали?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

потому что Джаред Лето в своей речи выразил поддержку Украине.
Если взять во внимание весь лживый информационный фон российского Первого канала и телеканала Россия относительно Украины, думаю этого и побоялись.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Да всё потому что, типаж ДиКаприо в м

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Да всё потому что, типаж ДиКаприо в на то время был кумиром маленьких девочек, а это не нравится критикам и академикам. Ну и вот.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Полный блик

эх,Лео, Лео...
Вот Фассбендер молодец. в первый раз не дали- плюнул на все и никаких про него шуток.

Ответить