Офтоп
Ольга Жигулина

Статуэтка для Лео

Гифки и фотожабы в честь того, что ДиКаприо снова не получил «Оскар»

Очередная номинация на «Оскар» Леонардо ДиКаприо завершилась тем, что звезда «Титаника» снова остался без статуэтки. По этому поводу интернет накрыла волна сочувственных, ироничных и издевательских фотожаб, твитов и гифок. TJournal выбрал лучшие. 

Леонардо ДиКаприо был номинирован на «Оскар» в общей сложности четыре раза: за фильмы «Что гложет Гилберта Грейпа?», «Авиатор», «Кровавый алмаз» и «Волк с Уолл-стрит».

По итогам 2013 года актера называли одним из фаворитов в номинации «Лучшая мужская роль», но его биржевой брокер Джордан Белфорт («Волк с Уолл-стрит») показался членам академии менее убедительным, нежели электрик Рон Вудруф, сыгранный Мэттью МакКонахи («Далласский клуб покупателей»).

Во время церемонии Эллен ДеДженерес пригласила в зал разносчика пиццы, и Брэд Питт помог ей раздать пластиковые тарелки. 

ДиКаприо отказался от угощения — и спровоцировал появление еще одного мема.

За несколько недель до голосования, по результатам которого вручается «Оскар», блогеры распространили утку о том, что статуэтку получит ДиКаприо, неверно интерпретировав репортаж CNN. Табличка с именем актера появилась в кадре и была принята за спойлер, тогда как в действительности таблички и статуэтки заранее готовятся для всех номинатов.

#Статья #Леонардо_ДиКаприо #Волк_с_Уолл_стрит #ДиКаприо_выиграл_Оскар #Оскар_2014 #ДиКаприо_не_выиграл_Оскар