Офтоп
Никита Лихачёв

Фото бывшей девушки Джастина Бибера вывело из строя Instagram

3 марта сервис Instagram не работал в течение около 50 минут, что многие связали с публикацией певцом Джастином Бибером фотографии своей бывшей девушки, Селены Гомез. Об этом сообщает издание TechCrunch.

3 марта сервис Instagram оказался недоступным на 50 минут. Время начала происшествия многие блогеры связали с появлением в аккаунте Джастина Бибера фотографии его бывшей девушки и певицы Селены Гомез с комментарием «Самая элегантная принцесса в мире».

Учитывая огромное число подписчиков Бибера (свыше 14 миллионов), фотография вызвала бурю обсуждения в Instagram: она получила 1,2 миллиона лайков и более 200 тысяч комментариев. В TechCrunch предполагают, что резкая активность подписчиков Бибера могла быть причиной временного «падения» сервиса.

В Instagram подтвердили факт недоступности сервиса у части пользователей, однако не стали связывать его «падение» с фотографией Селены Гомез. По мнению издания, в компании просто не хотят перекладывать вину на артистов.

Хотя мы и надеемся на счастливое возобновление отношений между двумя любимчиками Америки, у нас нет причин для того, чтобы считать, что замедление работы сайта было вызвано недавней записью Джастина Бибера. Как бы то ни было, небольшое число людей [столкнулись с неполадками], и мы извиняемся за неудобства.Пресс-служба Instagram

50-минутная недоступность Instagram, принадлежащего Facebook, произошла спустя неделю после «падения» мессенджера WhatsApp, продолжавшегося почти 4 часа. 20 февраля компания Facebook заявила о покупке WhatsApp за 16 миллиардов долларов.

Ранее Instagram уже несколько раз сталкивался с продолжительными неполадками. В ноябре 2013 года сервис был недоступен около часа из-за «системных проблем», а в августе в течение четырёх часов показывал только старые фотографии.

Известно, что в Twitter для популярных знаменитостей имеются отдельные выделенные сервера. В 2010 году блогер Дастин Кёртис сообщал со ссылкой на анонимного инженера Twitter, что на Джастина Бибера приходится до 3% всех серверных мощностей сервиса микроблогов.

#Новость #Facebook #Instagram #Twitter #WhatsApp #Джастин_Бибер #Селена_Гомез #Instagram_не_работает #недоступность_Instagram #Дастин_Кёртис #почему_не_работает_Instagram