Офтоп
Вадим Елистратов

HTC пообещала «плохую неделю» школьнику, слившему в сеть обзор нового HTC One

Топ-менеджер HTC пригрозил в твиттере школьнику Рошану Джамкателю, опубликовавшему видеообзор ещё не анонсированного флагманского смартфона компании. Об этом сообщает Ars Technica.

12-минутное видео с обзором смартфона, который автор ролика называет HTC One M8, было опубликовано на YouTube 2 марта 2014 года. Через несколько часов после того, как ролик появился в тематических СМИ, на него обратил внимание Джефф Гордон, главный менеджер по онлайн-коммуникациям HTC. Он написал Рошану в твиттере, что неделя молодого человека «не будет хорошей». 

Автор видео попытался уйти от ответственности, сославшись на то, что телефон ненастоящий. Гордон, в свою очередь, ответил, что на видео есть серийный номер смартфона, и HTC «будет на связи».

Затем Гордон удалил все свои твиты и начал отрицать, что когда-либо угрожал молодому человеку. В это же время Джамкатель заявил, что телефон настоящий, однако видео с его обзором было выложено в сеть без согласия автора, а один из его родителей, работающих в HTC, уже потерял свою работу.

Однако пользователи Twitter обнаружили информацию о том, что ни один из родителей Джамкателя не имеет отношения к тайваньской компании.

С тех пор оно набрало лишь 18 тысяч просмотров, снискало славу «худшего обзора в истории» (за цифровую стабилизацию и особую манеру автора говорить) и даже получило несколько пародий.

Остаётся неизвестным, каким образом молодой человек получил доступ к смартфону, однако во время обзора он говорит, что у него на руках «версия для разработчиков». Ars Technica предполагает, что Джамкатель позаимствовал аппарат у одного из тестеров, подписавших контракт о неразглашении. Ранее компания HTC пригласила представителей прессы на мероприятие, которое пройдет 25 марта. СМИ предполагают, что наследник HTC One будет официально представлен в этот день.

Устройство в ролике Джамкателя полностью соответствует предыдущим утечкам о флагмане HTC. 19 февраля в сети появилось пресс-фото смартфона в золотистом цвете, а спустя несколько дней — в серебристом. В отличие от HTC One 2013 года, новая версия обладает ярко выраженным ободком на передней панели и сдвоенной вспышкой рядом с двумя камерами на задней.

#HTC_One #Джефф_Гордон #HTC_One_M8 #школьник_сделал_обзор_HTC_One #видеообзор_HTC_One #Рошан_Джамкатель