Офтоп
Ольга Жигулина

«Умные часы» предложили выпускать в виде конструктора

Авторы проекта Blocks разработали идею «умных часов», состоящих из заменяемых блоков. Об этом сообщает Digital Trends.

«Умные часы» Blocks позволят пользователю самому определять, какие из функциональных элементов необходимы ему в тот или иной промежуток времени, и выбирать соответствующие модули. Например, можно будет комбинировать такие элементы, как датчик отпечатков пальцев, монитор сердечного ритма, микрофон, слот для SIM-карты и камеру. 

Также при помощи Blocks пользователь сможет слушать музыку или получать электронную почту — функциональность полностью зависит от выбранных модулей. 

Устройство будет сделано на открытой платформе, чтобы разработчики могли создавать собственные блоки и приложения для гаджета. Дата выпуска Blocks пока неизвестна, разработчики предлагают следить за развитием проекта на его официальном сайте

Разработка модульных «умных часов» продолжает тему кастомизируемых модульных гаджетов, предложенную в сентябре 2013 года голландским дизайнером Дейвом Хаккенсом, который представил идею сборного смартфона. В октябре того же года был анонсирован Project Ara от компании Motorola, основанный на аналогичной концепции.

#Новость #умные_часы #модульные_компьютеры #Blocks #Project_Ara