Офтоп
Вадим Елистратов

Кирпичик за кирпичиком

10 грандиозных построек из Lego

27 февраля в российском кинопрокате стартовала анимационная лента «Лего. Фильм». Шестью днями ранее киностудия Warner Bros. объявила о том, что вторая часть картины выйдет уже в 2017 году. На момент написания заметки фильм собрал больше 330 миллионов долларов в мировом прокате, став международным успехом.

На волне особого ажиотажа, связанного с популярным конструктором, TJournal публикует подборку из 10 грандиозных Lego-построек.

Футбольный стадион

Эта модель немецкого стадиона Allianz Arena, построенного к Чемпионату мира по футболу, была собрана в 2006 году из 400 тысяч кирпичиков Lego.

Колизей

Всемирно известный фанат Lego Райан Макнот построил из конструктора знаменитый римский Колизей в разрезе. Одна половина демонстрирует здание на сегодняшний день, другая —  его состояние в 50 год нашей эры.

Авианосец

Эта модель авианосца была возведена в 2005 году. Автор был настолько уверен в прочности конструкции, что даже решился спустить её на воду.

Хельмова Падь

В октябре 2013 года с помощью конструктора Lego воссоздали битву при Хельмовой Пади из трилогии «Властелин колец». Для работы понадобилось 150 тысяч деталей.

Центр Лондона

В парке Lego Land, расположенном в городе Виндзор, из конструктора была построена миниатюра Лондона со всеми ключевыми достопримечательностями, включая Биг-Бен и знаменитое колесо обозрения.

Ходячий город

Эта конструкция, возведённая в 2010 году, представляет собой не только кропотливую работу с тысячами деталей Lego, но и утопическую модель эко-города будущего, не оставляющего после себя отходов.

Дом в натуральную величину

В 2009 году ведущий популярного шоу Top Gear Джеймс Мэй завершил строительство дома в натуральную величину из Lego. На создание постройки с несколькими комнатами, душем и туалетом ушло 3,3 миллиона деталей.

Белый медведь

В 2010 году энтузиаст Lego Саймон Кинней вместе с сотрудниками зоопарка Филадельфии построил из конструктора белого медведя в натуральную величину. 95 тысяч деталей и 1100 часов совместной работы.

Volvo XC90

В 2009 году для калифорнийского парка Lego Land из конструктора был собран автомобиль Volvo XC 90 в натуральную величину. Модель использовали, чтобы разыграть одного из сотрудников. Ролик о об этом набрал больше 2 миллионов просмотров.

Пещера Бэтмена

В 2012 году из Lego построили пещеру Бэтмена. В данном случае воображение поражает не количество деталей (20 тысяч), а внимание к мелочам. В каждой части инсталляции происходит что-то интересное.

Замок

В 2013 году дизайнер Майк Дойл построил замок из 200 тысяч деталей Lego. На работу у него ушло 800 часов. Результат не нуждается в дополнительных комментариях.

#Lego #Lego_The_Movie #конструкторы #постройки_из_Lego