Офтоп
TJ

Из кубиков Lego создали работающую клавиатуру

Автор: Лина Молотова

На одном из каналов YouTube появился обзор полнофункциональной клавиатуры, большая часть которой собрана из деталей конструктора Lego. Об этом сообщает Mashable.

Устройство, видеообзор которого доступен на канале JK Brickworks, практически полностью собрано из деталей Lego: исключение составляет корпус с токопроводящей дорожкой. На видео создатель Джейсон Аллеман демонстрирует работоспособность устройства, рассказывает о некоторых особенностях конструкции и демонстрирует необычное оформление клавиш. 

Клавиша Home — это деталь в виде маленькой крыши дома, CapsLock представляет собой кнопку с бейсбольной кепкой (англ. «Cap») и изображением закрытого замка (англ. «Lock»), а на клавише Escape изображен побег от динозавра. Абсолютно все клавиши сделаны из деталей конструктора и, при необходимости, легко заменяются.

Идея создать клавиатуру из деталей Lego пришла Джейсону Аллеману еще в 2005 году, однако ему не удавалось найти подходящую для основы клавиатуру. Как отмечает сам создатель, сложнее всего было «подогнать» стандартную рамку до параметров, позволяющих устройству полноценно функционировать с новыми клавишами. На видео Джейсон также наглядно показывает решение проблемы с помощью дополнительных осей и коннекторов. 

Канал JK Brickworks известен видеообзорами уникальных конструкций, созданных с помощью деталей конструктора Lego. Так, например, около месяца назад, на канале было опубликовано видео с летающим аппаратом в стиле Леонардо Да Винчи, а год назад Джейсон Аллеман представил конструкцию в видe руки пианиста.

#Lego #постройки_из_Lego #клавиатуры #JK_Brickworks #DIY