Офтоп
Султан Сулейманов

У меня на это семь причин

Пользователи «ВКонтакте» пародируют манифест Павла Дурова об эмиграции

Павел Дуров опубликовал своеобразный манифест о семи причинах не эмигрировать из России. Пользователи «ВКонтакте» в ответ стали предлагать свои антиманифесты.

Рано утром 11 марта Павел Дуров опубликовал на своей странице запись, в которой отметил, что в последнее время всё чаще звучат разговоры о необходимости уехать из России. Основатель «ВКонтакте» решил в противовес этому перечислить преимущества России.

В последние месяцы все более модной становится тема эмиграции из России. По обыкновению, пойду против тренда — публикую 7 причин оставаться в России.Павел Дуров

Дуров объясняет, что в России существует «творческое отношение к ограничениям», позволяющее делать то, что формально запрещено, а также низкие, по сравнению с Европой, налоги, талантливые люди и красивые девушки и другие преимущества.


Пост Павла Дурова набрал более 20 тысяч лайков и несколько тысяч репостов. Однако нашлись и те, кто не вполне согласен с мнением главы крупнейшей российской соцсети.

Так, сообщество SPEED предложило свои версии того, что изображено на картинках Дурова.


Главный редактор «Цукерберг позвонит» Константин Панфилов, напротив, оставил подписи как у Дурова, но подобрал к ним более релевантные, на его взгляд, фотографии.


Ещё одну вариацию на эту тему предложил Михаил Кафанов из Irony Production. Правда, фантазии Михаила хватило только на шесть аргументов.


Художник и дизайнер Сергей Попов решил «адаптировать» картинки из поста Дурова к ситуации на Украине. Он опубликовал «план Януковича», в который вошли и комментаторы на YouTube, и многочисленные заявления последнего избранного президента Украины о том, что он жив.


Подписчики сообщества «SMMщики» предложили своё видение ситуации, в этот раз — применительно к «тусовке» российских SMM-специалистов. Предваряя вопросы: на второй картинке изображён Павел Шапранов, руководитель рекламной биржи «Трендио».


Ранее Павел Дуров также публиковал манифесты, представленные в виде набора картинок. В конце 2013 года основатель «ВКонтакте» давал советы тем, кто стремится к саморазвитию. А в апреле 2012 года он подготовил 10 потенциальных нововведений для Санкт-Петербурга.

#Статья #Павел_Дуров #ВКонтакте #Украина #Михаил_Кафанов #Константин_Панфилов #Павел_Дуров_об_эмиграции #Сергей_Попов #манифесты_Дурова #Павеш_Шапранов