Офтоп
Вадим Елистратов

Американец устроил похороны своей жены в Minecraft

Пользователь под ником Gas Bandit устроил поминальную церемонию для своей жены в популярной игре Minecraft. Об этом сообщает The Daily Dot.

Жена Gas Bandit по имени Паулина ушла из жизни в 2013 году в возрасте 41 года, однако в описании видео об этом не уточняются причины её смерти. Чтобы создать гигантский мемориал в честь возлюбленной в игре Minecraft, её муж прибег к помощи 8 человек.

Виртуальный памятник Паулины представляет собой бюст женщины с красными волосами, которая смотрит на океан, подняв руку с киркой — неформальным символом Minecraft. Вокруг него проложена монорельсовая дорога, с помощью которой монумент можно разглядывать с большой высоты.

Внутри мемориала находится часовня, наполненная зажжёнными факелами. В её центре среди цветов под фигурой ангела расположен гроб, на котором написано «В память о Паулине 1972-2013 "Chikii"». Последнее слово является ником, который женщина использовала при жизни. На входе в часовню можно включить музыку, исполнение которой также реализовано через внутренние инструменты Minecraft.

Видео с экскурсией по виртуальному мемориалу было опубликовано на YouTube 10 марта 2014 года. Большинство пользователей сервиса выразили в комментариях свои соболезнования, хотя несколько из них цинично отметили, что постройка могла бы быть более впечатляющей. В описании ролика Gas Bandit сообщил, что только на создание только одних волос девушки ушло 2700 кубиков Minecraft, выложенных вручную.

Это далеко не первый случай, когда в популярных играх проводятся виртуальные похороны. Например, в марте 2006 года пользователи World of Warcraft решили почтить память ушедшего из жизни члена своей гильдии прямо в игре, однако мемориальная церемония была прервана нападением другой гильдии.

Minecraft — популярная игра в жанре «песочница». 25 февраля её создатель Маркус Перссон сообщил о том, что количество зарегистрированных в его проекте пользователей достигло 100 миллионов, 14,3% из которых приобрели платный аккаунт. Спустя три дня стало известно, что студия Warner Bros. совместно с продюсером «Лего. Фильма» начала работы над экранизацией Minecraft с живыми актёрами.

#Minecraft #World_of_Warcraft #Warner_Bros #Лего_Фильм #Маркус_Перссон #продажи_Minecraft #похороны_в_Minecraft #похороны_в_компьютерных_играх #трибьюты #Gas_Bandit #экранизация_Minecraft #Паулина #Chikii