Офтоп
Никита Лихачёв

Итальянцы выпустили сервис-дневник Nipple для учёта секса

Команда итальянских разработчиков презентовала на конференции SXSW в Техасе проект Nipple, позволяющий вести дневник своей секс-активности. Об этом TJournal рассказал основатель и гендиректор Nipple Мэттео Сарзана (Matteo Sarzana).

Сервис представляет собой онлайн-дневник, позволяющий хранить истории собственной сексуальной активности. Пока Nipple работает в режиме бета-тестирования с открытой регистрацией.

Пользователи могут выбрать между публичным и приватным аккаунтом: во втором случае история их сексуальной жизни будет доступна только им. Создавая запись о сексуальном акте, они могут указывать его различные типы, имя и национальность партнёра, используемые секс-игрушки и метод контрацепции, а также продолжительность и собственные впечатления. 

\ \

Впоследствии сервис будет формировать статистику сексуальной жизни во всём мире на основе пользовательских данных, которую можно будет сравнить со своим собственным прогрессом.

Основатель Nipple Мэттео Сарзана рассказал TJournal, что пока у сервиса нет мобильных приложений. «У нас до сих пор есть длинный список функциональностей, которые мы хотим внедрить прежде, чем перейти к разработке приложений для iOS и Android», — рассказал он. Тем не менее, в ближайшее время у Nipple появится версия сайта, оптимизированная под мобильные браузеры.

Компания пока не получала никаких инвестиций: по словам Сарзано, «сайт был сделан на коленке». На данный момент команда не собирается монетизировать продукт, но рассматривает разные возможности для этого.

Nipple мотивирует пользователей делать публичные профайлы при помощи системы рейтинга и бонусных баллов, что может вызвать проблемы с приватности. Сарзано считает, что ответственность за размещение такой информации должны нести сами пользователи, а не сервис.

Люди начинают видеть в сексе то, чем он является на самом деле: естественная привычка, от которой получаешь удовольствие. Почему надо стыдиться этого? Ты можешь следить за чем угодно при помощи Foursquare, Jawbone и тому подобных сервисов, но ты не можешь следить за своей сексуальной жизнью. Так и пришла идея Nipple.Мэттео Сарзано, основатель и гендиректор Nipple

Предполагается, что сервис наберёт свою популярность за счёт подростков, которые захотят похвастаться своими сексуальными приключениями при помощи публичного профайла. «К сожалению, всё, что связано с сексом, не может рекламировать при помощи Facebook, поэтому мы будем заходить через ЛГБТ-сообщество и колледжи», — добавил Сарзано.

#Новость #стартапы #первый_секс #сексуальный_контент #SXSW #Nipple_io #Sextracker #Мэттео_Сарзана #секс