Офтоп
Никита Лихачёв

«Интернет-партия Украины» потребовала закрыть MDK за пропаганду

Представители «Интернет-партии Украины» потребовали закрытия сообществ группы MDK во «ВКонтакте» за антиукраинские высказывания. Об этом сообщается на сайте партии.

По словам представителей партии, сообщества MDK, «ЕБТП» и «Орлёнок» в течение последних трёх месяцев наполнялись антиукраинскими высказываниями, тем самым разжигая межнациональный конфликт. Ответственность за это партия возложила на «акционеров»: Роберто Панчвидзе, Дмитрия Трачука и Дмитрия Аладышева.

В «Интернет-партии Украины» считают, что основная аудитория перечисленных сообществ — дети школьного и дошкольного возраста, и публикуемые в MDK и других сообществах записи разрушительным образом влияют на детскую психику, а также угрожают национальной безопасности Украины. По правилам «ВКонтакте» на сайте могут регистрироваться только лица, достигшие 14-летнего возраста.

Организаторы партии создали сообщество «STOP MDK», чтобы «всеми возможными методами, доступными пользователям, добиться закрытия» MDK и связанных с ним сообществ. В чём заключаются эти методы, представители «Интернет-партии Украины» не уточняют.

В период информационной облавы, которая свалилась на Украину в эти трудные времена — стоимость политической пропаганды в пабликах зашкаливает. Судя по всему у людей, проплачивающих данные вбросы, количество денег практически безлимитное, об этом свидетельствует характер и количество деструктивного контента.Денис Ващенко, организатор проекта «STOP MDK»

Представители «Интернет-партии Украины» подчеркнули, что будут продолжать «отслеживать очаги антисемитизма» (нетерпимости к евреям — прим. TJournal) и передавать обнаруженные материалы в «компетентные органы».

Согласно выписке из официальных финансовых источников, Панчвидзе, Трачук и Аладышев — учредители ООО «МДК». Доли в компании между ними поделены поровну.

#Новость #ВКонтакте #МДК #Роберто_Панчвидзе #Орленок #Евромайдан #Дмитрий_Трачук #Интернет_партия_Украины #Дмитрий_Аладышев #Дмитрий_Голубов #Денис_Ващенко