«Интернет-партия Украины» потребовала закрыть MDK за пропаганду Статьи редакции

Представители «Интернет-партии Украины» потребовали закрытия сообществ группы MDK во «ВКонтакте» за антиукраинские высказывания. Об этом сообщается на сайте партии.

По словам представителей партии, сообщества MDK, «ЕБТП» и «Орлёнок» в течение последних трёх месяцев наполнялись антиукраинскими высказываниями, тем самым разжигая межнациональный конфликт. Ответственность за это партия возложила на «акционеров»: Роберто Панчвидзе, Дмитрия Трачука и Дмитрия Аладышева.

В «Интернет-партии Украины» считают, что основная аудитория перечисленных сообществ — дети школьного и дошкольного возраста, и публикуемые в MDK и других сообществах записи разрушительным образом влияют на детскую психику, а также угрожают национальной безопасности Украины. По правилам «ВКонтакте» на сайте могут регистрироваться только лица, достигшие 14-летнего возраста.

Организаторы партии создали сообщество «STOP MDK», чтобы «всеми возможными методами, доступными пользователям, добиться закрытия» MDK и связанных с ним сообществ. В чём заключаются эти методы, представители «Интернет-партии Украины» не уточняют.

В период информационной облавы, которая свалилась на Украину в эти трудные времена — стоимость политической пропаганды в пабликах зашкаливает. Судя по всему у людей, проплачивающих данные вбросы, количество денег практически безлимитное, об этом свидетельствует характер и количество деструктивного контента.Денис Ващенко, организатор проекта «STOP MDK»

Представители «Интернет-партии Украины» подчеркнули, что будут продолжать «отслеживать очаги антисемитизма» (нетерпимости к евреям — прим. TJournal) и передавать обнаруженные материалы в «компетентные органы».

Согласно выписке из официальных финансовых источников, Панчвидзе, Трачук и Аладышев — учредители ООО «МДК». Доли в компании между ними поделены поровну.

0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Ох, ребята, мы этого ура-патриотзма еще нахлебаемся. Прочитал только что очень достойную статью моего знакомого - школьного учителя. Если кратко, то уровень комментариев в mdk очень точно отражает общий уровень мышления современных школьников.

Напомните, пожалуйста, здесь ссылки на внешние ресурсы можно давать? Статья поражает и доставляет думающим неравнодушым людям.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Конечно, можно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

ждем ссылку

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Вот она, хорошая, но грустная http://www.moluch.ru/archive/62/9263/

Пишите свое мнение.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Какая публика — такой и контент. Публика хочет пржать, приходится постить смищные картинки для пржать.

Однако, во время выборов мера Москвы и пару лет до этого МДК была не столь лояльна действующей власти в России, мягко говоря.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Да, помнится мне в 2011 МДК был переполнен высококачесвенной аналитикой и креативом (сногсшибательный спецпроект Трачука о гуманитарных проблемах беженцав Ливии, кавер-стори о Джеффе Безосе от Панчвидзе, а своими эксклюзивами Аладышев утирал нос и Коммерсанту, и Ведомостям), но неугомонная публика требовала "пржать".

Сомневаюсь, что Tjournal когда-нибудь скатится до уровня тем и интересов МДК, даже если в комментах будут сидеть одни Пети Мокины.

Какой контент, такая и публика.

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Давно пора этих идиотов закрывать. Хотя я помню еще времена, когда там было меньше 50 к подписчиков, а картинки были смешными... Или я просто вырос из этого говна?

Ответить
16
Развернуть ветку
Полный блик

Я помню времена, когда в паблике было около 4к подписчиков. Они только начинали, искали формат. Картинок не было вообще, была только пара-тройка обсуждений и редкие годные вбросы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Однозначно вырос. Паблик лютое говно. Таких пабликов вконтаче ещё поискать надо. Ничего святого для них нет. В Comedy Club шутки смешнее если они там вообще смешные.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

сейчас Панчвидзе назовет себя крутым СМИ.

Ответить
7
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Уже называл.
"Надо осознавать, что паблик — как и канал, как и посещаемый сайт — это инструмент влияния и давления. Случай с Джимом Керри показал, как людей можно заставить поверить в абсолютно любую новость." (с) Хуесосович

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Закрывать никого нельзя, идите нахуй.
МДК — полезная вещь. Наличие этого паблика в подписках у человека позволяет вот прямо сразу делать поверхностные выводы и создаёт общее впечатление.

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Кто-то целый пакет "рекламы" купил.)

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

Какой смысл гневных сообщений в адрес МДК? Если есть спрос на такой юмор, то эту нишу все равно кто-нибудь займет, будь то МДК или любой паблик с похожей стратегией.

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

"Если есть спрос на такой юмор, то эту нишу все равно кто-нибудь займет"

С этим нельзя не согласиться, так же как нельзя не согласиться и с тем, что каждая единица распространения такого т.н. юмора является одновременно и его рекламой

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Очень печально, что в стране, в которой творили Пушкин, Гоголь, Толстой, Булгаков, Ахматова и т.д., есть спрос на подобный юмор.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Хоть я сам и не видел, но рискну предположить, что спрос на такой юмор в том или ином количестве был всегда: и 100 и 200 лет назад. Просто сейчас интернеты и это всё лежит (плавает) на поверхности и это налегко увидеть

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Сейчас вам кто-нибудь приведет в пример продавцов героина, и что там такая же ниша, и такой же спрос, и бла бла бла.

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

ООО "МДК"?
:((((((((

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

им надо еще дочку зарегать ООО «Мою мамку ипал»

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Не в защиту сообщества сказано, но после закрытия МДК антиукраинские высказывания на картинках будут появляться в каждом паблике, который считает себя более-менее информационным и даже не как реклама, а просто ради количества + эти же школьники, сидящие на МДК, посоздают ещё тысячи а-ля МДК, Орлёнок. Как я считаю, нет смысла закрывать. P. S. Простите за тавтологию.

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Пример положительной интэрнэт-цензуры, да и то не в России.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

К Росскомнадзору им нужно обращаться. Там товарищи сейчас все активно блочат.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Когда же это всё закончится уже, похоже запрет уже самое трендовое слово недели.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Интересно, кто-нибудь ещё помнит такое словосочетание как «свобода слова»?

Того гляди, запретят называть плохое дерьмом, а хорошее — красотой.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Похоже, украинские и российские интернет-эксперты периодически обмениваются опытом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Как эти сообщества угрожают нац. безопасности Украины?
Единственное чему может угрожать тоже MDK, так это интеллекту...

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Также само как весь интернет угрожает суверенитету Роиси.
\Ну ты понял о ком я. Лол

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

"Интернет-партия Украины"...Хм, наверное, это как МДК, только с салом и гопаком...

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

ты это попробуй прогрессивным Украинцам объясни...

Ответить
–3
Развернуть ветку
Полный блик

Ох, эти новые украинские ребята страшные лицемеры

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Интересно, если мамка Панчвидзе умрёт от ожирения, он пошутит над этим в своих смищных пабликах?

Ведь срачи -> трафик -> пеар -> PROFIT. Очевидно же

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Скоро паблик "STOP MDK" разрастется и станет таким же гнилым, как и сам MDK. Да и сейчас, по сути, контент, который выкладывают там, ничуть не лучше дерьма мдкашного.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Если переименовать МДК в "Куда катится этот мир", то выйдет вполне годно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

правильно, давно отписался, раньше хоть было что-то вроде шуток
сейчас - прямое разжигание конфликтов

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

>продолжать «отслеживать очаги антисемитизма» (нетерпимости к евреям — прим. TJournal)

Никита, что это?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Из за таких дебильных пабликов , люди друг с другом ссорятся

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

У кого мозгов нет, те и ссорятся.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Вовремя я из контакта съебался всё же, ещё до истории с Дуровым.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Казалось бы, только Украина отвоевала независимость от "диктатора", как тут же находятся гандоны, которые хотят вернуть цензуру.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Панчвидзе, Трачук и Аладышев — учредители ООО «МДК»
такого быть не может. 100 не делится на 3 в равных частях

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Кличко не понравились селфи, выложенные в MDK

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Нога парешаит ...

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА?!! Серьёзно? "В «Интернет-партии Украины» считают, что основная аудитория сообщества MDK— дети школьного и дошкольного возраста"

Ответить
–2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Зайди на досуге в статистику группы и удивись. При этом не забывай, что минимальный возраст в вк - 13 лет, и что часть аккаунтов других возрастов принадлежит дошкольникам. Если интересна "живая" статистика, то пожалуйста. Абсолютно все младшие братья/сёстры моих друзей зарегистрированы в вк, из них примерно 40% подписано на мдк и другие быдло-паблики.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

в кои то веки-то хотел почитать МДК на TJ, увидел всего одну картинку

Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

Роберто что-то смог, Дуров тоже. А вы, дибилы, лишь тупые зависники. Я за то, чтобы в МДК развивали гордость за мою страну, за Россию.

А если блять мой коммент наберет минусов или меня забанят, то сука пожалеет ТДжорнал об этом.

Ответить
–20
Развернуть ветку
Полный блик

Зачем останавливаться на MDK? Я предлагаю расклеить патриотические плакаты абсолютно везде, где есть пустое пространство, и даже на небе растянуть самый гигантский в мире транспарант с фамилией "ПУТИН", размером с Россию.

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Какой грозный! МДК - не гордость России, а просто ультравыгодное место для получения денег. TJ тоже что-то смог. К слову, это единственное СМИ (если можно так назвать), которое я читаю.

Ответить