Офтоп
Никита Лихачёв

Выжившая пассажирка опубликовала селфи на фоне разбившегося самолёта

Самолёт авиакомпании US Airways потерпел крушение 14 марта во время взлёта в международном аэропорту Филадельфии, США. Об этом сообщает телеканал CBS.

Самолёт только начал подниматься в воздух, но по неустановленным причинам пилот решил вернуть судно на землю, и от удара переднее шасси неожиданно лопнуло. Это и стало причиной крушения, рассказала изданию представитель US Airways.

«Самолёт только что разбился, но мы в порядке», — написал в Facebook один из пассажиров, опубликовавший фотографию потерпевшего крушение самолёта. Среди находившихся на борту 149 пассажиров и пяти членов экипажа оказалось двое пострадавших с лёгкими травмами.

Аэропорт временно перевели в режим «ground stop», когда все рейсы или останавливают, или откладывают на неопределённый срок. Пассажирам пришлось покинуть самолёт по надувному аварийному трапу и ожидать, пока их заберут со взлетно-посадочной полосы.

Одна из пассажирок по имени Ханна Андрен (Hannah Undren) активно сопровождала процесс спасения из потерпевшего крушение самолёта комментариями в Твиттере.

Отойдя на небольшое расстояние, она сфотографировала разбившееся судно, а затем сделала селфи на его фоне. Быстро став вирусным, снимок привлёк внимание СМИ и других блогеров, получив название «plane crash selfie».

#Новость #Twitter #США #селфшоты #самолет #самое_экстремальное_селфи #крушение_самолета_в_Филадельфии #US_Airways #селфи_на_фоне_разбившегося_самолета #Ханна_Адрен