Mail.Ru Group выкупила у гендиректора «Мегафона» 12 процентов «ВКонтакте» Статьи редакции

Интернет-компания Mail.Ru Group выкупила ещё 12 процентов соцсети «ВКонтакте». Об этом говорится в сообщении Mail.Ru.

Обновлено: добавлен комментарий Павла Дурова.

Павел Дуров (в центре) на вечеринке «Мегафона» летом 2013 года. Справа, предположительно, Алишер Усманов

Холдинг Алишера Усманова выкупил у гендиректора «Мегафона» Ивана Таврина компанию Bullion, которая и владела 11,9996 процента «ВКонтакте». Таким образом, Mail.Ru Group теперь владеет долей в 51,99 процента социальной сети.

Сумма сделки не уточняется, но известно, что холдинг расплатился с Тавриным деньгами, а также предоставил ему возможность выкупить сайт Headhunter (входит в Mail.Ru Group) в течение трёх месяцев.

Глава «ВКонтакте» Павел Дуров в комментарии TJournal положительно отреагировал на новость о сделке.

Компания Mail.ru Group долгое время воспринималась нами как конкурент, однако по мере того, как возникали общие враждебные силы, далекие от интернета и IT, наши позиции сближались. Думаю, что в текущей ситуации увеличение пакета Mail.ru — это позитивный шаг для компании. На фоне других фондов они проявили себя как дружественный инвестор, заинтересованный в развитии «ВКонтакте».Павел Дуров, генеральный директор «ВКонтакте»

Иван Таврин выкупил 12 процентов «ВКонтакте» — всю долю, принадлежавшую Павлу Дурову — в конце 2013 года. Сумма сделки не раскрывалась, однако сам Дуров в январе заявлял, что он был «рад» продать долю своему другу.

В результате последней сделки у «ВКонтакте» останется два совладельца: оставшиеся 48 процентов компании с весны 2013 года принадлежат фонду UCP Ильи Щербовича. Кроме того, в январе топ-менеджерами социальной сети стали сразу несколько человек, работавших в структурах Алишера Усманова.

Представители UCP неоднократно предъявляли претензии как к самому Павлу Дурову, так и к людям Усманова. В частности, считали в фонде, новые топ-менеджеры компании мешают проведению независимого аудита деятельности Дурова на посту генерального директора.

0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

«¯\_(ツ)_/¯» - заявил Павел Дуров в комментарии TJournal.

Ответить
14
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
7
Развернуть ветку
Полный блик

Вот и всё.
P.S.: Слишком часто я в последнее время повторяю эту фразу.

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Ну все олимпиада прошла, Крым присоединили, временно контакт Кремлю не интересен.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Забавно наблюдать комментарии по типу «ВК станет Одноклассниками», «Пойду чистить сообщения» и др., учитывая, что по сути ничего не изменилось. Как были под управлением Павла эти 40+12 % акций, так они и остались.

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

Наконец к середине треда начинают появляться адекваты..

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Ждем появления Vkontakte-спутника, Vkontakte-Guarda и Vkontakte-Агента.

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

У ВКонтакте есть своё видение развития продукта. И теукщая сделка на него никак не влияет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Это был шутка, если вы не поняли.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Эта шутка слишком стара и повторялась излишне много раз, чтобы быть актуальной или забавной.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

скоро вместо лайков введут +1 2 3 4 5 и самое ценное одобрение фоточки +10 о бооооже *___*

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Вряд ли. У "Моего Мира" и "ВКонтакте" аудитории немного разные, а потому эти сети логично развивать по-разному.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Самое время начинать пилить свой контакт с блэк-джеком и ... Ну, вы поняли! :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

KittenPHP уже на GitHub;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Дуров: "Звонил Усманов. Угрожал"

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Во всяком случае Усманов любит Дурова и никогда не мешал ему заниматься тем, чем он занимается. Думаю, это хорошая новость для вк.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Точно также говорили про Лента.ру и Мамута. А когда позвонили/пришли/намекнули, сразу разлюбил.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Так ходят уже давно и намекают. И ничего, пока на плаву.
Хочется всё же верить в лучшее.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

У Бурхановича сейчас сезон шопинга начался, недавно в Алибабу вложился , теперь вот еще и акции ВК докупил до кучки

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Пойду-ка свои переписки поудаляю на всякий случай.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Что толку, они физически с сервера не удаются скорее всего.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Дуров как-то раз сказал, что физически не удаляются с серверов только фотографии (абсолютно все (и фотографии и прикреплённые)), а всё остальное трётся по вашему согласию.

На сегодняшний день, конечно, не могу знать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Мои соболезнования [1]

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

UCP и Илье Щербовичу лично? (:

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А давайте посмотрим на это с положительной стороны. UCP в данный момент проиграли и рушить сеть им будет значительно сложнее, ведь Павел владеет доверенностью на голосование пакетом MailRU Group (владеет же). Так что, теперь в руках у Павла 51.99% акций собственной компании, это позволит ему парировать любое губительное решение от UCP.

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Гости > Узнай кто заходил на твою страницу!
Невидимка > Заходи на чужие страницы незамеченным!

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Не забудь заплатить за обе функции

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

подразумевалось)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Свежие оригинальные шутки

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Прекрати дразнить стикерами по 60 рублей, которых ещё и в продаже нет:D

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

то есть ВК и Мой Мир стали
( •_•)>⌐□-□ , (⌐□_□)
...Одноклассниками
(⌐□_□)>⌐□-□ ( •_•)

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Сейчас вопрос с недомонетизацией быстро разрешится...

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

А еще помню, как Дуров показывал средние пальцы мейлру... Ставлю на то, что в течении года мейру подгребёт под себя и вторую половину.

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

И зачем? У них на руках контрольный пакет, а значит, что с продуктом они могут сделать все, что захотят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Контрольный пакет — ок. Но когда в твоём деле есть очень недружелюбный компаньон, который вставляет палки в колёса, — это раздражает и мешает работать. А UCP, я думаю, продадут свою часть, если им предложат хорошие деньги. К тому же, мейл.ру любит контролировать всё целиком :-)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Так, Дуров как-то писал что Таврин его друг и не за что не проголосует против Дурова на съезде акционеров? Или я ошибаюсь?

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Так и не проголосует, он же не акционер уже стало быть

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

Вот так, по-тихому, Майл стал обладателем контрольного пакета акций ВК...

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Вы считаете это «по-тихому»?

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Неторопливо скупили акции, сначала сами, потом через кого-то...

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Остаётся надеяться, что у Мэйл.ру в этот раз выйдет не как обычно, а хотя бы как с http://my.com/

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

как обычно это @futubra ?)

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Да, ну и вообще их манера соответствия стишку «За всё Олег берётся смело».

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

С учётом того, что более 50% акций МегаФона принадлежат Усманову, у Таврина вряд ли был выбор.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Там всё просто (:
Картинка не клеится, а потому пусть будет ссылкой (http://www.usm-group.com/public/images/internet_organigramm_rus.png)
Правда, они пока не обновили данные.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Спутник мейл теперь на каждом компьютере и телефоне.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

И его еще хрен удалишь!

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

ВКонтакте потихоньку превращается в говно.
После ухода Дурова всякая фигня происходит: то упал, то опять упал. Теперь еще и акции говном куплены.

Что ж, ждём функцию просмотра гостей и оценки фотографий.

Ответить
–6
Развернуть ветку
Полный блик

Не ждите. odnoklassniki.ru — тут всё это есть :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Надежда умирает последней хД

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А друг и не друг в итоге.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Дуров — мой враг. Но как выяснилось, Дуров — свой собственный худший враг. А враг моего врага — мой друг. Так что Дуров — по сути мой друг. Но потому что он враг самому себе, а враг моего друга — мой враг, то выходит, что Дуров мой враг. Но...

Ответить
15
Развернуть ветку
Полный блик

При этом Усманов вроде бы является частичным владельцем и Mail.ru Group, и Мегафона. По факту переложили из неправильного кармана в правильный.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Эх, прочитать бы новость, что он у UCP выкупил акции.. Уж лучше акции будут у владельца ОК и Моего Мира, чем у этих "гопников". Тем более, что не замечал негативного влияние Усманова на ВК

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Соглашусь, хотелось бы услышать что UCP больше не нависают над контактом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

в параллельной реальности [x]

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Наверное, это давно не Дуров пишет, он же в Америку уехал, а ucp пишет дальше от его имени;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Да, вообще "Павел Дуров" - это коммерческий проект, который сначала основало ФСБ для сбора информационных данных широких масс народонаселения, а затем его акционировали и продали обезьянам-графоманкам, часть из которых имеет гражданских жён, вторая - гомосексуальных любовников, третья вообще - ворует стены. По крайней мере, картина складывается подобным образом:D

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

«"Свой своему поневоле брат" - народная фашистская поговорка.» Брат-2

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Подождите, а это получается, что Усманов продал акций Apple и Facebook, и приобрёл на них ещё немножко вконтактика?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Паша Дуров, ты точно не под хмурым?

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Трэш-холдинг, что ты делаешь, ахаха, прекрати!

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Держись, VK.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

алсо, знаете, у гугла единый акаунт для всёх сервисов, тоесть если ты регаешь почту то автоматом получаешь канал на ютуб и страничку в гугл+, так вот, готовьтесь встречать единый акаунт для вк и "мой мир"

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Жду не дождусь кучи назойливой рекламы ВК((

Ответить
–2
Развернуть ветку
Полный блик

Не дождешься.

Ответить
11
Развернуть ветку
Полный блик

Надеюсь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

объявляю вконтакту бойкот, ноги моей больше там не будет

Ответить
–4
Развернуть ветку
Полный блик

Пожалуйста, не надо! Мы больше так не будем!

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Так забавно наблюдать такие коммантарии. То есть когда у них в руках было 40% процентов - все было норм, а 52 теперь изменят ВСЕ!
Лол.

Ответить