Британец наказал нечестного продавца тысячами SMS с Шекспиром Статьи редакции

Графический дизайнер из города Бристоль, Великобритания, наказал нечестного продавца, засыпав его текстовыми сообщениями с цитатами Шекспира. Об этом сообщает Bristol Post.

24-летний Эдд Джозеф купил консоль Sony Playstation 3 через сайт бесплатных объявлений Gumtree. Он потратил на покупку всего 80 фунтов стерлингов (около 4,8 тысячи рублей), но спустя две недели товар так и не дошёл до него.

Он обратился в полицию, однако там ему сказали, что шансы получить консоль крайне малы. Администрация сайта Gumtree также не смогла ему помочь, потому что Джозеф отправлял продавцу деньги прямым банковским переводом, что запрещено правилами сайта.

Тогда Джозеф решил отомстить нечестному продавцу. Он понял, что может скопировать из браузера своего iPhone текст одной из пьес Шекспира, вставить его в поле для SMS и один раз нажать «Отправить», чтобы весь текст ушёл продавцу.

Как пишет Bristol Post, телефон «жертвы» разозлённого покупателя получает каждые 160 символов как отдельное сообщение. Неясно, так ли это на самом деле: современные смартфоны умеют «склеивать» длинные SMS воедино.

Тем не менее, продавец начал реагировать. Джозеф отправил ему 22 пьесы Шекспира, включая «Гамлет», «Макбет» и «Отелло», длина которых составляет 17424 SMS-сообщений.

Первый ответ, рассказывает британец, он получил от своей «жертвы» примерно через час. Затем ему пришло ещё несколько оскорбительных сообщений, а позже продавец начал звонить ему и оскорблять голосом.

Я хотел спросить его, понравились ли ему пьесы, но он был растерян.Эдд Джозеф, мститель

Джозеф планирует продолжить свою месть и отправить продавцу оставшиеся 15 пьес Шекспира — это ещё около 12 тысяч сообщений. Для него самого эта операция ничего не стоит: у него подключён тарифный план с безлимитными SMS.

0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Полный блик

За 80 фунтов готов принимать смсками полное собрание хоть Шекспира, хоть Ленина... Где можно получить?

Ответить
14
Развернуть ветку
Полный блик

Гопник, спросивший у Анатолия Вассермана в подворотне закурить, неожиданно для себя получил два высших образования.©

Ответить
7
Развернуть ветку
Полный блик

Видели, как писает комар?

Вот тут настолько же тонкий британский юморок. Нашим мамкоебам такого не осилить.

Ответить
6
Развернуть ветку
Полный блик

А как же "черный список"?

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

вместо тысячи слов...

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

"Я вас заебу одним аккордом..."

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

Бессмысленно и беспощадно. Мне кажется, стоит подать ему идею с Достоевским. Или "Войной и миром"!

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

17 тысяч сообщений с текстом из "пацанского цитатника" и продавец вернет и консоль, и деньги. потому что брат за брата - так за основу взято.

Ответить
14
Развернуть ветку
Полный блик

Как-то совсем не тактично с его стороны.. мне кажется после 3 SMSок с цитатами Пауло Коэльо продавец бы ему прислал в ответ Sony Playstation 5 Mega Extrim Limited Edition Pack with GTA 7 (PC Version)...

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Надо одному из рассказать о том, что существует опция "черный список"...

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Вместо того, чтобы потратить время и заработать деньги на PS4, он мстит. Лол.

Ответить
–20
Развернуть ветку
Полный блик

о да, ведь это занимает так много времени - нажать копировать и вставить
пару месяцев уйдет наверное

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

как-то странно, ведь телефонов, которые не склеивают смски, уже много лет нет :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Есть ограничение на склейку. Для российских операторов что-то в районе 10ти сообщений. Но я, если бы хотел кого-то достать СМСками, посылал бы их не склеянными. Это еще гуманный способ, можно по 1 слову в смс посылать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

суть в том что он просто копирует весь текст, а телефон уже сам его разбивает при передаче. думаю, что он не стал бы заморачиваться на разбивку таких объемов самостоятельно, так что твой способ- бред

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

ЕМНИП, разбивает текст на блоки оператор при отправке, а телефон получателя, если умеет, склеивает.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Ну или там настройка какая-нибудь есть типа "Не склеивать смс".

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Надо было Стивена Кинга слать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Шекспир? Можно было отправить все четыре тома "Война и Мир". Вполне хватило бы для мести

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

За каждой вещью в мире
Нам слаще гнаться, чем иметь ее

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Вот это я понимаю анлим, не то что у наших опсосов...

И странно, что продавец не сменил номер.

Ответить
1
Развернуть ветку
Полный блик

Эдд Джозеф, мститель
мститель
Ох лол, как эпично звучит-то. Вот он, герой нового века.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

По-любому Марвел нового героя пиарят для следующих авенжерс

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

А за iMessage операторы берут деньги, как за SMS? В России вроде же нет. Можно за wi-fi зацепиться и мстить кому-нибудь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Вспомнилось из личного опыта.

Несколько лет назад у моего оператора появились безлимитные смски (потом, правда, на них лимит ввели всё же) и я сразу стал юзать эту услугу. У товарища был старенький мотор с350 с памятью смс только на симке (20 шт.), а оператор хранит смс сутки и присылает сразу как память освободить (видимо раз в несколько секунд пытается дослать не полученные)...
В общем, когда я послал ему около 300 пустых сообщений, бедный телефон завис нафиг, включить по нормальному его удалось только на следующий день.

Думал спустя годы операторы, тем более зарубежные, хоть как-нибудь борются с смс флудом, ан нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Вспомнилось http://vk.com/wall34361981_50909

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Чувак вместо того чтобы смириться с потерянными деньгами потратил ещё столько же на СМС. Где логика?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

Прочитать первый абзац и запостить коммент не дочитав до конца. Вот где "логика".

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

100 sms стоит примерно 5 фунтов (300 руб). Шекспир обойдётся примерно 52 т.р. Будет понижение по цене за sms конечно но незначительное...какая то экономически не обоснованная месть

Ответить
–20
Развернуть ветку
Полный блик

Ауу, может стоит читать дальше заголовка?

"Для него самого эта операция ничего не стоит: у него подключён тарифный план с безлимитными SMS."

Ответить
31
Развернуть ветку
Полный блик

сорри за невнимательность:) в англ версии нашёл, что у него пакет sms и вызовов за 37 фунтов

Ответить
4
Развернуть ветку
Полный блик

Тоже верно)

Ответить
3
Развернуть ветку
Полный блик

написано же, что анлим

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Может, вотсапп какой у них там.

Ответить