Офтоп
Вадим Елистратов

Американец использовал селфи для ухода от налогов

Американец избегает уплаты налога за квартиру, с помощью селфи доказывая Службе внутренних доходов, что проводит в ней мало времени. Об этом сообщает Mashable.

Архитектор Эндрю Джарвис вынужден разрываться между двумя отделениями своей компании в Филадельфии и Нью-Йорке. В определённый момент эта ноша стала для него настолько невыносимой, что он начал тратить деньги на съем второй квартиры.

Большую часть времени он по-прежнему проводит в своём доме в Филадельфии, однако время от времени остаётся в Нью-Йорке. Согласно нью-йоркским законам, съемщик должен платить налог за квартиру, если проживает в ней 182 или более дней в год.

Чтобы доказать чиновникам, что большую часть времени он проводит в Филадельфии, каждый день архитектор делает «самострел» напротив своего дома со свежей местной газетой в руках. В дополнение к этому Джарвис сохраняет чеки от всех своих покупок.

В сети мужчина прославился из-за своей дочери Энн: она решила, что этим фотографиям не стоит пропадать и начала выкладывать их в профиль Instagram под названием internalrevenueselfies («селфи для службы внутренних доходов»). В разговоре с Mashable девушка отметила, что её отец занимается этим не для того, чтобы привлечь к себе внимание — ему просто «нравится соблюдать правила», однако Эндрю рад, что его дочь посчитала эти фотографии достойными внимания.

#Нью_Йорк #избежал_налогов_с_помощью_селфи #архитектор #Эндрю_Джарвис #Филадельфия #не_платить_налоги