Офтоп
Вадим Елистратов

Создатель Flappy Bird анонсировал возвращение игры

Создатель популярной игры Flappy Bird вьетнамец Донг Нгуен подтвердил её возвращение в магазины приложений. Об этом он сообщил одному из своих подписчиков в Twitter.

В начале марта в интервью для журнала Rolling Stone вьетнамец заявил, что рассматривает возможность возвращения Flappy Bird в магазины приложений Google Play и App Store, однако подтвердил свои намерения только спустя несколько недель.

Утром 19 марта один из подписчиков Нгуена прямо спросил, собирается ли разработчик вернуть приложение в App Store, на что тот впервые дал однозначный ответ: «Да, но нескоро».

Нгуен объявил о своём решении удалить игру из App Store и Google Play 9 февраля. Тогда он написал в Twitter, что Flappy Bird разрушила его «простую жизнь», позже уточнив, что главной проблемой стала «прилипчивость» приложения. На пике популярности проекта вьетнамец начал получать письма от людей, потерявших работу из-за его игры.

Кроме того, неудачи во Flappy Bird вызывали у многих пользователей ярость. Перед самым удалением игры в сети начал зарождаться мем, в рамках которого разгневанные очередной неудачей пользователи демонстративно уничтожали свои смартфоны.

Однако после исчезновения Flappy Bird из магазинов Google и Apple всеобщее помешательство на ней только усилилось. Устройства Apple, с установленной игрой начали продавать с рук за десятки тысяч долларов, а магазины приложений заполонили клоны популярной забавы. 16 февраля стало известно, что Google и Apple перестали принимать приложения со словом «Flappy» в названии.

На момент написания заметки Нгуен работает над новым проектом под названием Kitty Jetpack. Он пообещал, что после возвращения Flappy Bird в App Store и Google Play в ней скорее всего появятся предупреждения о том, что после затяжной сессии необходимо сделать перерыв. Стоит отметить, что из Yandex.Store игра так и не пропадала.

#приложения_для_iOS #App_Store #Google_Play #приложения_для_Android #Flappy_Bird #Нгуен_Ха_Донг #Донг_Нгуен #возвращение_Flappy_Bird #когда_вернется_Flappy_Bird