Офтоп
TJ

Мой первый твит, он страшный самый Статьи редакции

Как российские знаменитости начинали вести свои микроблоги

Автор: Михаил Кафанов

Свой восьмой день рождения сервис микроблогов отметил страницей Discover Twitter, на которой подвел итоги прошлых лет и в очередной раз постарался объяснить потенциальным пользователям достоинства площадки. В это же время своим нынешним фанатам Twitter дал возможность взглянуть назад с помощью сервиса First Tweet

TJournal решил не останавливаться на проверке аккаунтов друзей и собрал самые интересные первые твиты российских звезд, политиков, журналистов и всех тех, за кем принято следить в Twitter. 

У каждого все начиналось по-разному. У кого-то странно.

У кого-то просто был сложный день.

При этом среди журналистов создание микроблога, как правило, вызывало удивление.

У некоторых, впрочем, был особый путь.

Гендиректор NewsMedia Арам Ашотович Габрелянов завёл свой твиттер на волне обсуждения его знаменитой планёрки, поэтому и дебют был соответствующий.

Не всегда удачно первый твит получался и у политиков. Так Дмитрий Медведев допустил досадную опечатку, открыв пространство для шуток.

Заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Алексендр Хинштейн признался в странном.

А депутат Государственной Думы Роберт Шлегель сразу ударился в философию.

Не повезло и чиновнику Василию Попику, но скорее не из-за первого твита, а из-за выбранного юзернейма и неординарного подхода.

Владимир Жириновский отличился достаточно постыдной записью.

Зато Алексею Навальному первый твит дался без каких-либо проблем.

И в качестве бонуса первые твиты команды TJournal.

Только мой первый твит не смотрите,
Михаил Кафанов,
TJournal

0
43 комментария
Написать комментарий...
Намерен бинокль

Навальный альфач. С первого твиттера уже начал травить кого-то.

Ответить
Развернуть ветку
Дежурный Никита

ДОМИНИРУЙ. ВЛАСТВУЙ. УНИЖАЙ

Ответить
Развернуть ветку
Существенный самолет

Хее.

Ответить
Развернуть ветку
Принятый Денис

Александр Хинштейн, более известный, как твиттер-тян.

Ответить
Развернуть ветку
Безумный Макс

Такое ощущение, что я эту статью уже читал.

Ответить
Развернуть ветку
Безумный Макс

А вообще забавно: увидел в VK, зашёл на сайт, удивился автору, решил найти именно ту статью, которую некогда читал, и только потом взглянул на дату написания поста.

Ответить
Развернуть ветку
Садовый шар

Пардон, пришел сюда по ссылке из твиттера ТЖ, хотел тоже написать, что материал годичной давности, но случайно ткнул в минус (ох уж эти планшеты).

Ответить
Развернуть ветку
Безумный Макс

Бывает.
А счётчик просмотров вполне себе так растёт.
ТЖ, идея на мильён: ебашьте в соцсетях ссылки на хорошие старые статьи, открывайте в них бесплатный просмотр комментов, но при этом вешайте больше рекламы.
PROFIT!

Ответить
Развернуть ветку
Смелый корабль

Видимо, перепутала с терминалом.

Ответить
Развернуть ветку
Заинтересованный Артем

Впопик лучший. А из команды, конечно, Ольга Жигулина стартовала феерично.

Ответить
Развернуть ветку
Партийный кот

Что-то ВПопик после 2013 уже не пишет. Поздравил спецслужбы с праздником своим последним твитом и всё. Или это товарищ майор за него отправил последний твит

Ответить
Развернуть ветку
Заинтересованный Артем

А чего в комментах никто первотвитами не меряется? По всем канонам жанра должно быть именно так.

Ответить
Развернуть ветку
Преступный Орзэмэс

Прочитал свой первый твит. Удалил

Ответить
Развернуть ветку
Отрицательный пистолет

пожалуйста,

Ответить
Развернуть ветку
Киевский кот

а я долгое время просто читал, пока не получил DM...

Ответить
Развернуть ветку
Заинтересованный Артем

Как-то всё у всех мудрёно.

Ответить
Развернуть ветку
Партийный кот

Стыдятся, наверно

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний Орзэмэс

это такой троллинг или мне не кажется что когда звучит "Арам Ашотович Габрелянов завёл свой твиттер" действительно имеется ввиду, что твиттер Арам Ашотовича завел Арам Ашотович, а не Минаев

(примерно с 43й секунды)

Ответить
Развернуть ветку
Коричневый Влад

Мистер @vpopik веселей, в думе чище в два раза быстрей, мистер @vpopik!

Ответить
Развернуть ветку
Потенциальный пистолет

Когда-нибудь я останусь последним человеком на Земле, у которого нет аккаунта в Тви

Ответить
Развернуть ветку
Бытовой чайник

Оптимистичная оценка будущего Твиттера.

Ответить
Развернуть ветку
Культурный каякер

Это был мой второй первый раз в твиттере.

Ответить
Развернуть ветку
Тогдашний дым

Офигеть, вы продвинутые. Я в 2008 только открыл для себя башорг-лурку-двач, а твитор - это были уж какие-то совсем космические технологии. Какие-то там американцы ведут его себе, что мне до этого.

Ответить
Развернуть ветку
Вольный микроскоп

Твит Миши посмотрел сразу же, как узнал об этой штуке.

Ответить
Развернуть ветку
Аккуратный микроскоп

Чо там? А то мне лень смотреть

Ответить
Развернуть ветку
Юный завод

в игры он решил поиграть, вы посмотрите на него
(сам удивлен, если честно)

Ответить
Развернуть ветку
Разный динозавр

А я давным давно свой (и не только) первый твит искал следующим образом:
Что бы не пролистывать всю свою/чужую ленту я зашёл в мобильную версию и на ссылке https://mobile.twitter.com/%username%?max_id=440000000000000000 уменьшал 2 первые цифры, пока не высветилась пустая лента, потом опять увеличивал до единицы - и тут либо в конце ленты высвечивался уже первый твит, либо до него уже чуть-чуть надо было пролистать
(вместо %username% поставьте свой твитнейм)

Ответить
Развернуть ветку
Разный динозавр

*до единицы = на единицу или до тех пор, пока в ленте вновь отображались записи

Ответить
Развернуть ветку
Обычный рубин

Лихачёв в медицинском учился раньше?

Ответить
Развернуть ветку
Уральский корабль

микроэкономика, нет?

Ответить
Развернуть ветку
Мутный американец

для будущего провизора (для меня, например) микра- микробиология

Ответить
Развернуть ветку
Свободный каякер

Микра на ОДПЖ - это да.

Ответить
Развернуть ветку
Подходящий будильник

А у меня вот такой :)

Ответить
Развернуть ветку
Молочный коктейль

Теперь мы знаем настоящую фамилию Ольги Зеленой

Ответить
Развернуть ветку
Молодежный глобус

Вообще то изначально аккаунт Арам Ашотыча вёл Минаев , там были шуточные твиты и цитаты с той самой планёрки. Ну а потом Арам сам захотел вести твиттер и взял его себе.

Ответить
Развернуть ветку
Былой крюк

Ммм... Собчак пишет о себе с маленькой буквы.

Ответить
Развернуть ветку
Принудительный кофе

Насколько я помню, твиттер АрамАшотыча начал вести Минаев

Ответить
Развернуть ветку
Горячий пистолет

Всем привет! Я в Tjournal и это моёб первое сообщение!

Ответить
Развернуть ветку
Актерский паук например

Как то вот так:
<blockquote class="twitter-tweet" lang="ru"><p>я тут!!!</p>— rhamdeew (@rhamdeew) <a href="https://twitter.com/rhamdeew/statuses/26488651118">5 октября 2010</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js"; charset="utf-8"></script>

Ответить
Развернуть ветку
Актерский паук например

И сразу фейл =)

Ответить