Офтоп
TJ

Мой первый твит, он страшный самый Статьи редакции

Как российские знаменитости начинали вести свои микроблоги

Автор: Михаил Кафанов

Свой восьмой день рождения сервис микроблогов отметил страницей Discover Twitter, на которой подвел итоги прошлых лет и в очередной раз постарался объяснить потенциальным пользователям достоинства площадки. В это же время своим нынешним фанатам Twitter дал возможность взглянуть назад с помощью сервиса First Tweet

TJournal решил не останавливаться на проверке аккаунтов друзей и собрал самые интересные первые твиты российских звезд, политиков, журналистов и всех тех, за кем принято следить в Twitter. 

У каждого все начиналось по-разному. У кого-то странно.

У кого-то просто был сложный день.

При этом среди журналистов создание микроблога, как правило, вызывало удивление.

У некоторых, впрочем, был особый путь.

Гендиректор NewsMedia Арам Ашотович Габрелянов завёл свой твиттер на волне обсуждения его знаменитой планёрки, поэтому и дебют был соответствующий.

Не всегда удачно первый твит получался и у политиков. Так Дмитрий Медведев допустил досадную опечатку, открыв пространство для шуток.

Заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Алексендр Хинштейн признался в странном.

А депутат Государственной Думы Роберт Шлегель сразу ударился в философию.

Не повезло и чиновнику Василию Попику, но скорее не из-за первого твита, а из-за выбранного юзернейма и неординарного подхода.

Владимир Жириновский отличился достаточно постыдной записью.

Зато Алексею Навальному первый твит дался без каких-либо проблем.

И в качестве бонуса первые твиты команды TJournal.

Только мой первый твит не смотрите,
Михаил Кафанов,
TJournal

{ "author_name": "TJ", "author_type": "self", "tags": ["\u044f\u043d\u0430_\u0440\u0443\u0434\u043a\u043e\u0432\u0441\u043a\u0430\u044f","\u0441\u0442\u0430\u0442\u044c\u044f","\u0440\u043e\u0431\u0435\u0440\u0442_\u0448\u043b\u0435\u0433\u0435\u043b\u044c","\u043f\u0435\u0440\u0432\u044b\u0435_\u0442\u0432\u0438\u0442\u044b_\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445_\u0437\u043d\u0430\u043c\u0435\u043d\u0438\u0442\u043e\u0441\u0442\u0435\u0439","\u043e\u043b\u0435\u0433_\u043a\u0430\u0448\u0438\u043d","\u043a\u0441\u0435\u043d\u0438\u044f_\u0441\u043e\u0431\u0447\u0430\u043a","\u0438\u0433\u043e\u0440\u044c_\u0431\u0435\u043b\u043a\u0438\u043d","\u0434\u043c\u0438\u0442\u0440\u0438\u0439_\u043c\u0435\u0434\u0432\u0435\u0434\u0435\u0432","\u0432\u043b\u0430\u0434\u0438\u043c\u0438\u0440_\u0436\u0438\u0440\u0438\u043d\u043e\u0432\u0441\u043a\u0438\u0439","\u0432\u0430\u0441\u0438\u043b\u0438\u0439_\u043f\u043e\u043f\u0438\u043a","\u0430\u0440\u0430\u043c_\u0433\u0430\u0431\u0440\u0435\u043b\u044f\u043d\u043e\u0432","\u0430\u043b\u0435\u043a\u0441\u0435\u0439_\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u0430\u043b\u0435\u043a\u0441\u0435\u0439_\u0432\u0435\u043d\u0435\u0434\u0438\u043a\u0442\u043e\u0432","\u0430\u043b\u0435\u043a\u0441\u0430\u043d\u0434\u0440_\u0445\u0438\u043d\u0448\u0442\u0435\u0439\u043d","twitter"], "comments": 43, "likes": 29, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 50166, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 21 Mar 2014 00:37:05 +0400", "is_special": false }
0
43 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Пестрый самолет

10

Навальный альфач. С первого твиттера уже начал травить кого-то.

Ответить

Ответный Илья

Tony
2

ДОМИНИРУЙ. ВЛАСТВУЙ. УНИЖАЙ

Ответить

Аналитический мангал

7

Хее.

Ответить

Тесный Петя

6

Александр Хинштейн, более известный, как твиттер-тян.

Ответить

Духовный завод

5

Такое ощущение, что я эту статью уже читал.

Ответить

Духовный завод

Денис
0

А вообще забавно: увидел в VK, зашёл на сайт, удивился автору, решил найти именно ту статью, которую некогда читал, и только потом взглянул на дату написания поста.

Ответить

Свежий чайник

Денис
0

Пардон, пришел сюда по ссылке из твиттера ТЖ, хотел тоже написать, что материал годичной давности, но случайно ткнул в минус (ох уж эти планшеты).

Ответить

Духовный завод

Victor
1

Бывает.
А счётчик просмотров вполне себе так растёт.
ТЖ, идея на мильён: ебашьте в соцсетях ссылки на хорошие старые статьи, открывайте в них бесплатный просмотр комментов, но при этом вешайте больше рекламы.
PROFIT!

Ответить

Технический ящик

4

Видимо, перепутала с терминалом.

Ответить

Оборонный Мика

2

Впопик лучший. А из команды, конечно, Ольга Жигулина стартовала феерично.

Ответить

Ласковый браслет

MaccaKOT
0

Что-то ВПопик после 2013 уже не пишет. Поздравил спецслужбы с праздником своим последним твитом и всё. Или это товарищ майор за него отправил последний твит

Ответить

Оборонный Мика

1

А чего в комментах никто первотвитами не меряется? По всем канонам жанра должно быть именно так.

Ответить

Информационный вентилятор

MaccaKOT
9

Прочитал свой первый твит. Удалил

Ответить

Классный Данила

MaccaKOT
1

пожалуйста,

Ответить

Ужасный браслет

MaccaKOT
0

а я долгое время просто читал, пока не получил DM...

Ответить

Оборонный Мика

Edele
7

Как-то всё у всех мудрёно.

Ответить

Ласковый браслет

MaccaKOT
0

Стыдятся, наверно

Ответить

Международный вентилятор

1

это такой троллинг или мне не кажется что когда звучит "Арам Ашотович Габрелянов завёл свой твиттер" действительно имеется ввиду, что твиттер Арам Ашотовича завел Арам Ашотович, а не Минаев

(примерно с 43й секунды)

Ответить

Федеральный Денис

1

Мистер @vpopik веселей, в думе чище в два раза быстрей, мистер @vpopik!

Ответить

Людской Данила

0

Когда-нибудь я останусь последним человеком на Земле, у которого нет аккаунта в Тви

Ответить

Командный микрофон

Сергей
5

Оптимистичная оценка будущего Твиттера.

Ответить

Драгоценный файл

0

Это был мой второй первый раз в твиттере.

Ответить

Интересный холод

1

Офигеть, вы продвинутые. Я в 2008 только открыл для себя башорг-лурку-двач, а твитор - это были уж какие-то совсем космические технологии. Какие-то там американцы ведут его себе, что мне до этого.

Ответить

Страшный коктейль

0

Твит Миши посмотрел сразу же, как узнал об этой штуке.

Ответить

Окружающий коктейль

Артём
0

Чо там? А то мне лень смотреть

Ответить

Генетический спрей

1

в игры он решил поиграть, вы посмотрите на него
(сам удивлен, если честно)

Ответить

Искусственный чувак

–1

А я давным давно свой (и не только) первый твит искал следующим образом:
Что бы не пролистывать всю свою/чужую ленту я зашёл в мобильную версию и на ссылке https://mobile.twitter.com/%username%?max_id=440000000000000000 уменьшал 2 первые цифры, пока не высветилась пустая лента, потом опять увеличивал до единицы - и тут либо в конце ленты высвечивался уже первый твит, либо до него уже чуть-чуть надо было пролистать
(вместо %username% поставьте свой твитнейм)

Ответить

Искусственный чувак

Alexander
–1

*до единицы = на единицу или до тех пор, пока в ленте вновь отображались записи

Ответить

Развитый супер_стар

0

Лихачёв в медицинском учился раньше?

Ответить

Суровый ящик

Андрей
1

микроэкономика, нет?

Ответить

Душевный лолипоп

Кирилл
0

для будущего провизора (для меня, например) микра- микробиология

Ответить

Книжный файл

0

Микра на ОДПЖ - это да.

Ответить

Значительный единорожек88

0

А у меня вот такой :)

Ответить

Ближний огонь

1

Теперь мы знаем настоящую фамилию Ольги Зеленой

Ответить

Указанный украинец

0

Вообще то изначально аккаунт Арам Ашотыча вёл Минаев , там были шуточные твиты и цитаты с той самой планёрки. Ну а потом Арам сам захотел вести твиттер и взял его себе.

Ответить

Электронный ГОСТ

0

Ммм... Собчак пишет о себе с маленькой буквы.

Ответить

Металлический ключ

0

Насколько я помню, твиттер АрамАшотыча начал вести Минаев

Ответить

Вкусный Данила

0

Всем привет! Я в Tjournal и это моёб первое сообщение!

Ответить

Южный щит

0

Как то вот так:
<blockquote class="twitter-tweet" lang="ru"><p>я тут!!!</p>— rhamdeew (@rhamdeew) <a href="https://twitter.com/rhamdeew/statuses/26488651118">5 октября 2010</a></blockquote>
<script async src="//platform.twitter.com/widgets.js"; charset="utf-8"></script>

Ответить

Южный щит

Раиль
0

И сразу фейл =)

Ответить