Офтоп
TJ

Мой первый твит, он страшный самый

Как российские знаменитости начинали вести свои микроблоги

Автор: Михаил Кафанов

Свой восьмой день рождения сервис микроблогов отметил страницей Discover Twitter, на которой подвел итоги прошлых лет и в очередной раз постарался объяснить потенциальным пользователям достоинства площадки. В это же время своим нынешним фанатам Twitter дал возможность взглянуть назад с помощью сервиса First Tweet

TJournal решил не останавливаться на проверке аккаунтов друзей и собрал самые интересные первые твиты российских звезд, политиков, журналистов и всех тех, за кем принято следить в Twitter. 

У каждого все начиналось по-разному. У кого-то странно.

У кого-то просто был сложный день.

При этом среди журналистов создание микроблога, как правило, вызывало удивление.

У некоторых, впрочем, был особый путь.

Гендиректор NewsMedia Арам Ашотович Габрелянов завёл свой твиттер на волне обсуждения его знаменитой планёрки, поэтому и дебют был соответствующий.

Не всегда удачно первый твит получался и у политиков. Так Дмитрий Медведев допустил досадную опечатку, открыв пространство для шуток.

Заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Алексендр Хинштейн признался в странном.

А депутат Государственной Думы Роберт Шлегель сразу ударился в философию.

Не повезло и чиновнику Василию Попику, но скорее не из-за первого твита, а из-за выбранного юзернейма и неординарного подхода.

Владимир Жириновский отличился достаточно постыдной записью.

Зато Алексею Навальному первый твит дался без каких-либо проблем.

И в качестве бонуса первые твиты команды TJournal.

Только мой первый твит не смотрите,
Михаил Кафанов,
TJournal

#Статья #Twitter #Ксения_Собчак #Алексей_Навальный #Дмитрий_Медведев #Игорь_Белкин #Арам_Габрелянов #Олег_Кашин #Роберт_Шлегель #первые_твиты_российских_знаменитостей #Яна_Рудковская #Алексей_Венедиктов #Владимир_Жириновский #Василий_Попик #Александр_Хинштейн